Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0461.729.896
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1997-10-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Vanderkindere 522, 1180 Uccle
- Autres dénominations
- COUTURE BASCULE · Dénomination commerciale (français)
- Contact
- www.couturebascule.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.290Réparation et entretien d’autres biens personnels ou domestiques nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.745
▲ 24,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 64.371
▲ 22,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
91,2 %
▼ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 16.181 | ▲ 17,7 % | € 13.746 | € 1.025 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 14.612 | ▲ 22,3 % | € 11.947 | € -782 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.745 | ▲ 24,7 % | € 9.421 | € -1.510 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 64.371 | ▲ 22,3 % | € 52.626 | € 43.205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.236 | ▲ 31,6 % | € 4.739 | € 886 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 70.607 | ▲ 23,1 % | € 57.366 | € 44.091 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 91,2 % | ▼ 0,6 pts | 91,7 % | 98,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Vanderkindere 522, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de STANLEY GROUP ?
Le numéro d’entreprise de STANLEY GROUP est 0461.729.896. Le numéro de TVA est BE 0461.729.896.
Quand STANLEY GROUP a-t-elle été constituée ?
STANLEY GROUP a été constituée le 24 octobre 1997, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de STANLEY GROUP ?
L’adresse du siège de STANLEY GROUP est Rue Vanderkindere 522, 1180 Uccle.
Que fait STANLEY GROUP ?
L’activité principale de STANLEY GROUP est : Réparation et entretien d’autres biens personnels ou domestiques nca (NACE 95.290).
Combien de personnes travaillent chez STANLEY GROUP ?
Selon les comptes annuels 2025, STANLEY GROUP n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de STANLEY GROUP ?
STANLEY GROUP ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 16.181 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.745.
STANLEY GROUP peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. STANLEY GROUP figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0461729896 et 9925:BE0461729896 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de STANLEY GROUP ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 64.371, une solvabilité de 91,2 % et un bénéfice de € 11.745. Le bénéfice a augmenté de 24,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
STANLEY GROUP est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de STANLEY GROUP est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
STANLEY GROUP a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de STANLEY GROUP, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige STANLEY GROUP ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, STANLEY GROUP compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de STANLEY GROUP ?
L’exercice de STANLEY GROUP se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0461729896
Commission européenne0461729896
Notaires (Fednot)