Entreprises belges

Entreprise 0461.486.210

B & R SA

Actif depuis 1997 Situation normale Société anonyme Arendonk

Société anonyme à Arendonk, depuis 1997. Activités des sièges sociaux. Chiffre d’affaires € 15,6 M, bénéfice € 662k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0461.486.210.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 661.767

▲ 125,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 39.993.779

▲ 1,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0461.486.210
Forme juridique
Société anonyme
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1997-09-19
Personnel
47,4 ETP
Siège
Hoge Mauw 1510, 2370 Arendonk

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.100Activités des sièges sociauxActivité principale · Activités ONSS
  • 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité principale · Activités TVA
  • 64.910Crédit-bailActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 661.767

▲ 125,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 39.993.779

▲ 1,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

30,2 %

▼ 1,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Chiffre d’affaires€ 15.590.101▲ 13,0 %€ 13.795.746€ 11.079.364
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 1.991.110▼ 27,1 %€ 2.731.575€ 919.739
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 661.767▲ 125,6 %€ -2.585.958€ -23.978.454
Bilan
Capitaux propres€ 39.993.779▲ 1,7 %€ 39.332.013€ 41.917.970
Dettes€ 92.485.740▲ 6,6 %€ 86.760.003€ 87.971.924
Total du bilan€ 132.479.519▲ 5,1 %€ 126.092.016€ 129.889.894
Solvabilité calculée30,2 %▼ 1,0 pts31,2 %32,3 %
Personnel
Équivalents temps plein47,4▲ 1,046,434,8
Schémam02-fm02-fm02-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Hoge Mauw 1510, 2370 Arendonk

2.083.781.417 · depuis le 1997-10-15

  • 64.190 Autre intermédiation monétaire
  • 64.210 Activités de société holding
  • 64.910 Crédit-bail
  • 66.300.01 Sociétés de gestion des fonds communs de placement
  • 68.110.01 Activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains
  • 68.110.02 Transactions sur biens propres tels que fonds de commerce, droits à bail et pas de porte (reprise)
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 68.204 Location et exploitation de terrains
  • 68.321.11 Prise en charge au nom du (ou des) propriétaire (s) de l'ensemble des services nécessaires au fonctionnement des immeubles gérés (immeubles non résidentiels)
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 73.200 Études de marché et sondages
  • 70.100 Activités des sièges sociaux

Comptes annuels déposés (6)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de B & R ?

Le numéro d’entreprise de B & R est 0461.486.210. Le numéro de TVA est BE 0461.486.210.

Quand B & R a-t-elle été constituée ?

B & R a été constituée le 19 septembre 1997, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de B & R ?

L’adresse du siège de B & R est Hoge Mauw 1510, 2370 Arendonk.

Que fait B & R ?

L’activité principale de B & R est : Activités des sièges sociaux (NACE 70.100); Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).

Combien de personnes travaillent chez B & R ?

Selon les comptes annuels 2025, B & R employait en moyenne 47,4 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de B & R ?

En 2025, B & R a réalisé un chiffre d’affaires de € 15.590.101. Le bénéfice de l’exercice était de € 661.767.

B & R peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. B & R figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0461486210 et 9925:BE0461486210 (situation au 31 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de B & R ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 39.993.779, une solvabilité de 30,2 % et un bénéfice de € 661.767. Le bénéfice a augmenté de 125,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

B & R est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de B & R est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

B & R a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de B & R, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige B & R ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, B & R compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de B & R ?

L’exercice de B & R se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités