Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0461.276.075
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1997-08-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hengelhoefstraat 118, 3600 Genk
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -2.228
▼ 157,0 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 90.069
▼ 2,4 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
6,6 %
▼ 4,1 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 30.044 | ▼ 15,7 % | € 35.648 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -79 | ▼ 102,0 % | € 4.022 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -2.228 | ▼ 157,0 % | € 3.912 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 90.069 | ▼ 2,4 % | € 92.297 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.275.631 | ▲ 64,7 % | € 774.363 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.365.700 | ▲ 57,6 % | € 866.661 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 6,6 % | ▼ 4,1 pts | 10,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hengelhoefstraat 118, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LIMBURGS TUINCENTRUM ?
Le numéro d’entreprise de LIMBURGS TUINCENTRUM est 0461.276.075. Le numéro de TVA est BE 0461.276.075.
Quand LIMBURGS TUINCENTRUM a-t-elle été constituée ?
LIMBURGS TUINCENTRUM a été constituée le 21 août 1997, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LIMBURGS TUINCENTRUM ?
L’adresse du siège de LIMBURGS TUINCENTRUM est Hengelhoefstraat 118, 3600 Genk.
Combien de personnes travaillent chez LIMBURGS TUINCENTRUM ?
Selon les comptes annuels 2024, LIMBURGS TUINCENTRUM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LIMBURGS TUINCENTRUM ?
LIMBURGS TUINCENTRUM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 30.044 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 2.228.
LIMBURGS TUINCENTRUM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LIMBURGS TUINCENTRUM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0461276075 et 9925:BE0461276075 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LIMBURGS TUINCENTRUM ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 90.069, une solvabilité de 6,6 % et une perte de € 2.228. Le bénéfice a baissé de 157,0 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LIMBURGS TUINCENTRUM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LIMBURGS TUINCENTRUM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LIMBURGS TUINCENTRUM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LIMBURGS TUINCENTRUM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 31 octobre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige LIMBURGS TUINCENTRUM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LIMBURGS TUINCENTRUM compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LIMBURGS TUINCENTRUM ?
L’exercice de LIMBURGS TUINCENTRUM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0461276075
Commission européenne0461276075
Notaires (Fednot)