Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0461.040.406
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1997-08-14
- Personnel
- 6,8 ETP
- Siège
- Wollestraat 34, 8000 Brugge
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 50.300Transports fluviaux de passagers
- 50.300Transports fluviaux de passagers
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.054.214
▼ 1,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.682.901
▲ 15,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,0 %
▲ 0,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 2.253.997 | ▲ 4,5 % | € 2.157.084 | € 1.688.776 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.441.147 | ▼ 2,5 % | € 1.477.365 | € 1.049.660 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.054.214 | ▼ 1,6 % | € 1.071.451 | € 752.625 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.682.901 | ▲ 15,9 % | € 4.042.037 | € 3.120.585 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 579.260 | ▲ 12,8 % | € 513.413 | € 611.519 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 5.262.160 | ▲ 15,5 % | € 4.555.450 | € 3.732.105 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,0 % | ▲ 0,3 pts | 88,7 % | 83,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 6,8 | ▲ 0,3 | 6,5 | 6,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Wollestraat 34, 8000 Brugge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER ?
Le numéro d’entreprise de RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER est 0461.040.406. Le numéro de TVA est BE 0461.040.406.
Quand RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER a-t-elle été constituée ?
RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER a été constituée le 14 août 1997, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER ?
L’adresse du siège de RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER est Wollestraat 34, 8000 Brugge.
Que fait RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER ?
L’activité principale de RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER est : Transports fluviaux de passagers (NACE 50.300).
Combien de personnes travaillent chez RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER ?
Selon les comptes annuels 2025, RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER employait en moyenne 6,8 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER ?
RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 2.253.997 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.054.214.
RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0461040406 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.682.901, une solvabilité de 89,0 % et un bénéfice de € 1.054.214. Le bénéfice a baissé de 1,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER ?
L’exercice de RONDVAARTEN DE MEULEMEESTER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0461040406
Commission européenne0461040406
Notaires (Fednot)