Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0459.978.651
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Dissolution volontaire – liquidation
- Date de début
- 1997-02-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Pelserstraat 11, 3680 Maaseik
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 16.769
▲ 76,2 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 71.050
▲ 30,9 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
26,5 %
▲ 3,7 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 31.019 | ▲ 44,5 % | € 21.468 | € 27.509 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 25.703 | ▲ 58,0 % | € 16.264 | € 22.381 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 16.769 | ▲ 76,2 % | € 9.515 | € 15.334 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 71.050 | ▲ 30,9 % | € 54.281 | € 44.766 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 196.759 | ▲ 7,4 % | € 183.238 | € 190.430 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 268.309 | ▲ 12,7 % | € 238.019 | € 235.696 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 26,5 % | ▲ 3,7 pts | 22,8 % | 19,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Pelserstraat 11, 3680 Maaseik
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-04-13
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-06-21
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-05-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Theo Raedschelders ?
Le numéro d’entreprise de Theo Raedschelders est 0459.978.651. Le numéro de TVA est BE 0459.978.651.
Quand Theo Raedschelders a-t-elle été constituée ?
Theo Raedschelders a été constituée le 10 février 1997, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Theo Raedschelders ?
L’adresse du siège de Theo Raedschelders est Pelserstraat 11, 3680 Maaseik.
Combien de personnes travaillent chez Theo Raedschelders ?
Selon les comptes annuels 2026, Theo Raedschelders n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Theo Raedschelders ?
Theo Raedschelders ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 31.019 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.769.
Theo Raedschelders peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Theo Raedschelders figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0459978651 et 9925:BE0459978651 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Theo Raedschelders ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 71.050, une solvabilité de 26,5 % et un bénéfice de € 16.769. Le bénéfice a augmenté de 76,2 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Theo Raedschelders est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de Theo Raedschelders est « Dissolution volontaire – liquidation » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
Theo Raedschelders a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Theo Raedschelders, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 13 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Theo Raedschelders ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Theo Raedschelders compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Theo Raedschelders ?
L’exercice de Theo Raedschelders se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0459978651
Commission européenne0459978651
Notaires (Fednot)