Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0459.555.811
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1997-01-16
- Personnel
- 0,0 ETP
- Siège
- Fortem 4, 8690 Alveringem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 33.120Réparation et entretien de machines
- 01.610Activités de soutien aux cultures
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 49.410Transport routier de fret
- 77.310Location et location-bail de matériel agricole
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 40.416
▼ 23,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 388.447
▲ 11,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,5 %
▲ 7,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 129.206 | ▼ 8,5 % | € 141.152 | € 141.905 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 57.932 | ▼ 31,2 % | € 84.224 | € 111.343 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 40.416 | ▼ 23,6 % | € 52.902 | € 76.114 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 388.447 | ▲ 11,6 % | € 348.031 | € 295.129 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 331.550 | ▼ 19,5 % | € 411.662 | € 488.371 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 726.620 | ▼ 4,4 % | € 759.693 | € 783.500 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,5 % | ▲ 7,6 pts | 45,8 % | 37,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,0 | = 0 | 0,0 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Fortem 4, 8690 Alveringem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-03-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Agri L&M ?
Le numéro d’entreprise de Agri L&M est 0459.555.811. Le numéro de TVA est BE 0459.555.811.
Quand Agri L&M a-t-elle été constituée ?
Agri L&M a été constituée le 16 janvier 1997, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Agri L&M ?
L’adresse du siège de Agri L&M est Fortem 4, 8690 Alveringem.
Que fait Agri L&M ?
L’activité principale de Agri L&M est : Réparation et entretien de machines (NACE 33.120).
Combien de personnes travaillent chez Agri L&M ?
Selon les comptes annuels 2025, Agri L&M employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Agri L&M ?
Agri L&M ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 129.206 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 40.416.
Agri L&M peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Agri L&M figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0459555811 et 9925:BE0459555811 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Agri L&M ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 388.447, une solvabilité de 53,5 % et un bénéfice de € 40.416. Le bénéfice a baissé de 23,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Agri L&M est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Agri L&M est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Agri L&M a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Agri L&M, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Agri L&M ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Agri L&M compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Agri L&M ?
L’exercice de Agri L&M se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0459555811
Commission européenne0459555811
Notaires (Fednot)