Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0459.535.124
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1996-12-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Oosterveldlaan 25, 2020 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 66.220Activités des agents et courtiers d’assurances
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.636
▲ 203,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 63.478
▲ 6,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
43,8 %
▲ 2,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 21.341 | ▲ 31,8 % | € 16.192 | € -13.366 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 8.711 | ▲ 749,8 % | € 1.025 | € -25.581 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.636 | ▲ 203,5 % | € -3.512 | € -30.247 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 63.478 | ▲ 6,1 % | € 59.842 | € 63.354 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 81.403 | ▼ 2,5 % | € 83.515 | € 82.830 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 144.881 | ▲ 1,1 % | € 143.357 | € 146.184 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 43,8 % | ▲ 2,1 pts | 41,7 % | 43,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Oosterveldlaan 25, 2020 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-30
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-24
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-05-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Groep Somers-Lauriks ?
Le numéro d’entreprise de Groep Somers-Lauriks est 0459.535.124. Le numéro de TVA est BE 0459.535.124.
Quand Groep Somers-Lauriks a-t-elle été constituée ?
Groep Somers-Lauriks a été constituée le 20 décembre 1996, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Groep Somers-Lauriks ?
L’adresse du siège de Groep Somers-Lauriks est Oosterveldlaan 25, 2020 Antwerpen.
Que fait Groep Somers-Lauriks ?
L’activité principale de Groep Somers-Lauriks est : Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66.220).
Combien de personnes travaillent chez Groep Somers-Lauriks ?
Selon les comptes annuels 2025, Groep Somers-Lauriks n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Groep Somers-Lauriks ?
Groep Somers-Lauriks ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 21.341 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.636.
Groep Somers-Lauriks peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Groep Somers-Lauriks figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0459535124 et 9925:BE0459535124 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Groep Somers-Lauriks ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 63.478, une solvabilité de 43,8 % et un bénéfice de € 3.636. Le bénéfice a augmenté de 203,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Groep Somers-Lauriks est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Groep Somers-Lauriks est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Groep Somers-Lauriks a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Groep Somers-Lauriks, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 30 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Groep Somers-Lauriks ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Groep Somers-Lauriks compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Groep Somers-Lauriks ?
L’exercice de Groep Somers-Lauriks se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0459535124
Commission européenne0459535124
Notaires (Fednot)