Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0458.616.394
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1996-08-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kapittelstraat(Den) 108, 8720 Dentergem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
- 46.160Activités d’intermédiaire du commerce de gros en textiles, habillement, fourrures, chaussures et articles en cuir
- 47.789Autre commerce de détail de biens neufs nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ -30.984
▼ 121,2 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 187.192
▼ 14,2 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
69,7 %
▼ 11,2 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -10.979 | ▼ 105,2 % | € 211.138 | € 36.703 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -30.869 | ▼ 116,1 % | € 191.205 | € 27.218 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -30.984 | ▼ 121,2 % | € 146.382 | € 27.110 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 187.192 | ▼ 14,2 % | € 218.176 | € 71.794 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 81.281 | ▲ 58,0 % | € 51.430 | € 333.935 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 268.473 | ▼ 0,4 % | € 269.606 | € 405.729 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 69,7 % | ▼ 11,2 pts | 80,9 % | 17,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kapittelstraat(Den) 108, 8720 Dentergem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-07-01 → 2026-06-30déposés le 2026-09-14
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-08-26
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de De Waele Invest ?
Le numéro d’entreprise de De Waele Invest est 0458.616.394. Le numéro de TVA est BE 0458.616.394.
Quand De Waele Invest a-t-elle été constituée ?
De Waele Invest a été constituée le 23 août 1996, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de De Waele Invest ?
L’adresse du siège de De Waele Invest est Kapittelstraat(Den) 108, 8720 Dentergem.
Que fait De Waele Invest ?
L’activité principale de De Waele Invest est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68.310).
Combien de personnes travaillent chez De Waele Invest ?
Selon les comptes annuels 2026, De Waele Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de De Waele Invest ?
De Waele Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -10.979 en 2026. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 30.984.
De Waele Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. De Waele Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0458616394 et 9925:BE0458616394 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de De Waele Invest ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 187.192, une solvabilité de 69,7 % et une perte de € 30.984. Le bénéfice a baissé de 121,2 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
De Waele Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de De Waele Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
De Waele Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de De Waele Invest, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, ont été déposés le 14 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige De Waele Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, De Waele Invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de De Waele Invest ?
L’exercice de De Waele Invest se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2025 au 30 juin 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0458616394
Commission européenne0458616394
Notaires (Fednot)