Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0458.368.550
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1996-06-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Steenweg op Deinze 190 bte A, 9880 Aalter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 64.286
▲ 4,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 335.171
▲ 23,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
94,7 %
▲ 12,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 95.285 | ▲ 0,6 % | € 94.726 | € 108.678 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 90.244 | ▲ 2,3 % | € 88.208 | € 92.028 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 64.286 | ▲ 4,5 % | € 61.534 | € 63.812 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 335.171 | ▲ 23,7 % | € 270.884 | € 240.419 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 18.936 | ▼ 67,5 % | € 58.248 | € 48.401 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 354.107 | ▲ 7,6 % | € 329.133 | € 288.819 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 94,7 % | ▲ 12,3 pts | 82,3 % | 83,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Steenweg op Deinze 190, 9880 Aalter
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-16
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-17
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VAN DEN KERCHOVE en ZN ?
Le numéro d’entreprise de VAN DEN KERCHOVE en ZN est 0458.368.550. Le numéro de TVA est BE 0458.368.550.
Quand VAN DEN KERCHOVE en ZN a-t-elle été constituée ?
VAN DEN KERCHOVE en ZN a été constituée le 22 juin 1996, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VAN DEN KERCHOVE en ZN ?
L’adresse du siège de VAN DEN KERCHOVE en ZN est Steenweg op Deinze 190 bte A, 9880 Aalter.
Que fait VAN DEN KERCHOVE en ZN ?
L’activité principale de VAN DEN KERCHOVE en ZN est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez VAN DEN KERCHOVE en ZN ?
Selon les comptes annuels 2025, VAN DEN KERCHOVE en ZN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VAN DEN KERCHOVE en ZN ?
VAN DEN KERCHOVE en ZN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 95.285 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 64.286.
VAN DEN KERCHOVE en ZN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VAN DEN KERCHOVE en ZN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0458368550 et 9925:BE0458368550 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VAN DEN KERCHOVE en ZN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 335.171, une solvabilité de 94,7 % et un bénéfice de € 64.286. Le bénéfice a augmenté de 4,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VAN DEN KERCHOVE en ZN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VAN DEN KERCHOVE en ZN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VAN DEN KERCHOVE en ZN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VAN DEN KERCHOVE en ZN, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 16 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige VAN DEN KERCHOVE en ZN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VAN DEN KERCHOVE en ZN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VAN DEN KERCHOVE en ZN ?
L’exercice de VAN DEN KERCHOVE en ZN se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0458368550
Commission européenne0458368550
Notaires (Fednot)