Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0457.659.163
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1996-04-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Drève Soetkin 62 bte 2, 1070 Anderlecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.314Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 46.711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 77.110Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légers
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 19.512
▼ 22,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -2.469
▲ 88,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-0,6 %
▲ 4,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 239.747 | ▼ 2,1 % | € 244.995 | € 210.347 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 25.577 | ▼ 37,3 % | € 40.805 | € 10.953 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 19.512 | ▼ 22,1 % | € 25.057 | € 2.099 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -2.469 | ▲ 88,8 % | € -21.981 | € -47.038 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 447.486 | ▲ 5,4 % | € 424.632 | € 501.163 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 445.017 | ▲ 10,5 % | € 402.652 | € 454.125 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -0,6 % | ▲ 4,9 pts | -5,5 % | -10,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Slesbroekstraat 1, 1600 Sint-Pieters-Leeuw
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-08
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de KEMPENEER CAR ?
Le numéro d’entreprise de KEMPENEER CAR est 0457.659.163. Le numéro de TVA est BE 0457.659.163.
Quand KEMPENEER CAR a-t-elle été constituée ?
KEMPENEER CAR a été constituée le 2 avril 1996, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de KEMPENEER CAR ?
L’adresse du siège de KEMPENEER CAR est Drève Soetkin 62 bte 2, 1070 Anderlecht.
Que fait KEMPENEER CAR ?
L’activité principale de KEMPENEER CAR est : Réparation de carrosseries (y compris la peinture) (NACE 95.314); Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).
Combien de personnes travaillent chez KEMPENEER CAR ?
Selon les comptes annuels 2025, KEMPENEER CAR n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de KEMPENEER CAR ?
KEMPENEER CAR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 239.747 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 19.512.
KEMPENEER CAR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. KEMPENEER CAR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0457659163 et 9925:BE0457659163 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de KEMPENEER CAR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -2.469, une solvabilité de -0,6 % et un bénéfice de € 19.512. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 22,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
KEMPENEER CAR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de KEMPENEER CAR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
KEMPENEER CAR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de KEMPENEER CAR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige KEMPENEER CAR ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, KEMPENEER CAR compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de KEMPENEER CAR ?
L’exercice de KEMPENEER CAR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0457659163
Commission européenne0457659163
Notaires (Fednot)