Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0457.552.859
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1996-03-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Marreweg 21, 2520 Ranst
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 184.703
▼ 77,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.508.657
▼ 35,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,4 %
▼ 14,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 16.071 | ▼ 78,1 % | € 73.507 | € 141.675 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 9.469 | ▼ 85,5 % | € 65.429 | € 134.742 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 184.703 | ▼ 77,6 % | € 823.054 | € 336.563 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.508.657 | ▼ 35,2 % | € 8.506.680 | € 7.841.920 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.260.386 | ▲ 253,2 % | € 356.891 | € 444.905 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 6.769.043 | ▼ 23,6 % | € 8.863.571 | € 8.286.825 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,4 % | ▼ 14,6 pts | 96,0 % | 94,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Marreweg 21, 2520 Ranst
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-24 · rectification
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FENGARI ?
Le numéro d’entreprise de FENGARI est 0457.552.859. Le numéro de TVA est BE 0457.552.859.
Quand FENGARI a-t-elle été constituée ?
FENGARI a été constituée le 15 mars 1996, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FENGARI ?
L’adresse du siège de FENGARI est Marreweg 21, 2520 Ranst.
Que fait FENGARI ?
L’activité principale de FENGARI est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez FENGARI ?
Selon les comptes annuels 2025, FENGARI n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FENGARI ?
FENGARI ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 16.071 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 184.703.
FENGARI peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FENGARI figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0457552859 et 9925:BE0457552859 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FENGARI ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.508.657, une solvabilité de 81,4 % et un bénéfice de € 184.703. Le bénéfice a baissé de 77,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FENGARI est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FENGARI est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FENGARI a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FENGARI, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FENGARI ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FENGARI compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FENGARI ?
L’exercice de FENGARI se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0457552859
Commission européenne0457552859
Notaires (Fednot)