Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0457.151.892
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1996-01-25
- Personnel
- 118,0 ETP
- Siège
- Gaston Geenslaan 33, 3200 Aarschot
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 52.100Entreposage et stockage
- 52.100Entreposage et stockage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
8 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -560.972
▲ 34,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 9.529.374
▲ 56,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
28,6 %
▲ 10,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 72.174.776 | ▼ 0,1 % | € 72.251.225 | € 69.883.360 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -620.281 | ▲ 27,3 % | € -852.669 | € -373.760 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -560.972 | ▲ 34,0 % | € -850.031 | € -372.890 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 9.529.374 | ▲ 56,5 % | € 6.090.346 | € 6.940.377 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.744.862 | ▼ 13,0 % | € 27.306.734 | € 23.494.173 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 33.274.236 | ▼ 0,4 % | € 33.397.080 | € 30.434.550 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 28,6 % | ▲ 10,4 pts | 18,2 % | 22,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 118,0 | ▼ 8,0 | 126,0 | 123,7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
2 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.
Participations
Source : comptes annuels 2025
-
HOSPITAL LOGISTICS NEDERLAND BV100,00% directement, 0,00% via des filiales
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gaston Geenslaan 33, 3200 Aarschot
Établissement
Avenue de l'Expansion 18, 4432 Ans
Comptes annuels déposés (6)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-24 · non structurés
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29 · non structurés
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-25 · non structurés
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HOSPITAL LOGISTICS ?
Le numéro d’entreprise de HOSPITAL LOGISTICS est 0457.151.892. Le numéro de TVA est BE 0457.151.892.
Quand HOSPITAL LOGISTICS a-t-elle été constituée ?
HOSPITAL LOGISTICS a été constituée le 25 janvier 1996, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HOSPITAL LOGISTICS ?
L’adresse du siège de HOSPITAL LOGISTICS est Gaston Geenslaan 33, 3200 Aarschot.
Que fait HOSPITAL LOGISTICS ?
L’activité principale de HOSPITAL LOGISTICS est : Entreposage et stockage (NACE 52.100).
Combien de personnes travaillent chez HOSPITAL LOGISTICS ?
Selon les comptes annuels 2025, HOSPITAL LOGISTICS employait en moyenne 118,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de HOSPITAL LOGISTICS ?
En 2025, HOSPITAL LOGISTICS a réalisé un chiffre d’affaires de € 72.174.776. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 560.972.
HOSPITAL LOGISTICS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HOSPITAL LOGISTICS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0457151892 et 9925:BE0457151892 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HOSPITAL LOGISTICS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 9.529.374, une solvabilité de 28,6 % et une perte de € 560.972. Le bénéfice a augmenté de 34,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HOSPITAL LOGISTICS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HOSPITAL LOGISTICS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HOSPITAL LOGISTICS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HOSPITAL LOGISTICS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HOSPITAL LOGISTICS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HOSPITAL LOGISTICS compte 8 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HOSPITAL LOGISTICS ?
L’exercice de HOSPITAL LOGISTICS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0457151892
Commission européenne0457151892
Notaires (Fednot)