Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0456.999.365
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1996-01-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Aux Piedroux 100, 4032 Liège
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.301Cafés et bars
- 93.110Gestion d’installations sportives
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -1.232
▲ 93,3 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ -76.729
▼ 1,6 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
-66,3 %
▼ 7,9 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 4.570 | ▲ 1438,7 % | € 297 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.358 | ▲ 108,3 % | € -16.315 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -1.232 | ▲ 93,3 % | € -18.288 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -76.729 | ▼ 1,6 % | € -75.497 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 192.480 | ▼ 6,0 % | € 204.845 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 115.751 | ▼ 10,5 % | € 129.348 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -66,3 % | ▼ 7,9 pts | -58,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Aux Piedroux 100, 4032 Liège
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LE KENTUCKY TWO ?
Le numéro d’entreprise de LE KENTUCKY TWO est 0456.999.365. Le numéro de TVA est BE 0456.999.365.
Quand LE KENTUCKY TWO a-t-elle été constituée ?
LE KENTUCKY TWO a été constituée le 5 janvier 1996, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LE KENTUCKY TWO ?
L’adresse du siège de LE KENTUCKY TWO est Aux Piedroux 100, 4032 Liège.
Que fait LE KENTUCKY TWO ?
L’activité principale de LE KENTUCKY TWO est : Cafés et bars (NACE 56.301).
Combien de personnes travaillent chez LE KENTUCKY TWO ?
Selon les comptes annuels 2024, LE KENTUCKY TWO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LE KENTUCKY TWO ?
LE KENTUCKY TWO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 4.570 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 1.232.
LE KENTUCKY TWO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LE KENTUCKY TWO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0456999365 et 9925:BE0456999365 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LE KENTUCKY TWO ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € -76.729, une solvabilité de -66,3 % et une perte de € 1.232. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 93,3 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LE KENTUCKY TWO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LE KENTUCKY TWO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LE KENTUCKY TWO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LE KENTUCKY TWO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 29 septembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige LE KENTUCKY TWO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LE KENTUCKY TWO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LE KENTUCKY TWO ?
L’exercice de LE KENTUCKY TWO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0456999365
Commission européenne0456999365
Notaires (Fednot)