Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0456.893.259
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1996-01-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Drève du Caporal 9d, 1180 Uccle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 74.301Activités de traduction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 36.144
▲ 35,0 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 60.700
▲ 7,3 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
31,5 %
▲ 6,7 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 309.994 | ▼ 8,2 % | € 337.615 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 111.876 | ▲ 8,0 % | € 103.578 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 47.305 | ▲ 20,9 % | € 39.114 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 36.144 | ▲ 35,0 % | € 26.780 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 60.700 | ▲ 7,3 % | € 56.556 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 131.757 | ▼ 22,9 % | € 170.878 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 192.456 | ▼ 15,4 % | € 227.434 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 31,5 % | ▲ 6,7 pts | 24,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Drève du Caporal 9d, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-13
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ISABELLE VANDENPLAS ?
Le numéro d’entreprise de ISABELLE VANDENPLAS est 0456.893.259. Le numéro de TVA est BE 0456.893.259.
Quand ISABELLE VANDENPLAS a-t-elle été constituée ?
ISABELLE VANDENPLAS a été constituée le 3 janvier 1996, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ISABELLE VANDENPLAS ?
L’adresse du siège de ISABELLE VANDENPLAS est Drève du Caporal 9d, 1180 Uccle.
Que fait ISABELLE VANDENPLAS ?
L’activité principale de ISABELLE VANDENPLAS est : Activités de traduction (NACE 74.301).
Combien de personnes travaillent chez ISABELLE VANDENPLAS ?
Selon les comptes annuels 2024, ISABELLE VANDENPLAS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ISABELLE VANDENPLAS ?
En 2024, ISABELLE VANDENPLAS a réalisé un chiffre d’affaires de € 309.994. Le bénéfice de l’exercice était de € 36.144.
ISABELLE VANDENPLAS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ISABELLE VANDENPLAS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0456893259 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ISABELLE VANDENPLAS ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 60.700, une solvabilité de 31,5 % et un bénéfice de € 36.144. Le bénéfice a augmenté de 35,0 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ISABELLE VANDENPLAS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ISABELLE VANDENPLAS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ISABELLE VANDENPLAS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ISABELLE VANDENPLAS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 13 juin 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige ISABELLE VANDENPLAS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ISABELLE VANDENPLAS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ISABELLE VANDENPLAS ?
L’exercice de ISABELLE VANDENPLAS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0456893259
Commission européenne0456893259
Notaires (Fednot)