Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0456.890.487
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1995-12-26
- Personnel
- 7,5 ETP
- Siège
- Avenue de la Porallée 32, 4920 Aywaille
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.649Commerce de gros d'autres machines et équipements nca
- 28.296Fabrication de nettoyeurs à haute pression, de matériel industriel de nettoyage au sable et similaires
- 28.299Fabrication d'autres machines et appareils d'usage général nca
- 33.190Réparation et entretien d’autres équipements
- 46.649Commerce de gros d'autres machines et équipements nca
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- 95.316Lavage de véhicules automobiles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -168.132
▼ 97,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -646.915
▼ 35,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-57,6 %
▼ 19,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 135.971 | ▼ 34,0 % | € 206.172 | € 317.182 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -160.831 | ▼ 114,8 % | € -74.859 | € -85.858 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -168.132 | ▼ 97,4 % | € -85.155 | € -96.318 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -646.915 | ▼ 35,1 % | € -478.783 | € -393.627 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.753.346 | ▲ 2,8 % | € 1.705.595 | € 1.764.185 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.122.611 | ▼ 9,8 % | € 1.244.811 | € 1.390.374 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -57,6 % | ▼ 19,2 pts | -38,5 % | -28,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 7,5 | ▼ 1,1 | 8,6 | 8,1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue de la Porallée 32, 4920 Aywaille
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de KAUFFMAN CLEANING ?
Le numéro d’entreprise de KAUFFMAN CLEANING est 0456.890.487. Le numéro de TVA est BE 0456.890.487.
Quand KAUFFMAN CLEANING a-t-elle été constituée ?
KAUFFMAN CLEANING a été constituée le 26 décembre 1995, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de KAUFFMAN CLEANING ?
L’adresse du siège de KAUFFMAN CLEANING est Avenue de la Porallée 32, 4920 Aywaille.
Que fait KAUFFMAN CLEANING ?
L’activité principale de KAUFFMAN CLEANING est : Commerce de gros d'autres machines et équipements nca (NACE 46.649); Fabrication de nettoyeurs à haute pression, de matériel industriel de nettoyage au sable et similaires (NACE 28.296).
Combien de personnes travaillent chez KAUFFMAN CLEANING ?
Selon les comptes annuels 2025, KAUFFMAN CLEANING employait en moyenne 7,5 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de KAUFFMAN CLEANING ?
KAUFFMAN CLEANING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 135.971 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 168.132.
KAUFFMAN CLEANING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. KAUFFMAN CLEANING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0456890487 et 9925:BE0456890487 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de KAUFFMAN CLEANING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -646.915, une solvabilité de -57,6 % et une perte de € 168.132. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 97,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
KAUFFMAN CLEANING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de KAUFFMAN CLEANING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
KAUFFMAN CLEANING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de KAUFFMAN CLEANING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige KAUFFMAN CLEANING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, KAUFFMAN CLEANING compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de KAUFFMAN CLEANING ?
L’exercice de KAUFFMAN CLEANING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0456890487
Commission européenne0456890487
Notaires (Fednot)