Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0456.613.345
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1995-12-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Broelstraat 140, 8530 Harelbeke
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 18.120Autres activités d’imprimerie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 13.490
▼ 50,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 276.788
▲ 5,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
84,0 %
▲ 14,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 103.902 | ▼ 18,9 % | € 128.160 | € 115.588 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 12.639 | ▼ 64,8 % | € 35.882 | € 19.716 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.490 | ▼ 50,2 % | € 27.107 | € 12.912 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 276.788 | ▲ 5,1 % | € 263.299 | € 236.192 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 52.789 | ▼ 53,5 % | € 113.406 | € 78.865 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 329.578 | ▼ 12,5 % | € 376.705 | € 315.057 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 84,0 % | ▲ 14,1 pts | 69,9 % | 75,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Graaf Boudewijn I-straat 27, 8530 Harelbeke
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-26
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-05
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DRUKKERIJ VANDEPUTTE ?
Le numéro d’entreprise de DRUKKERIJ VANDEPUTTE est 0456.613.345. Le numéro de TVA est BE 0456.613.345.
Quand DRUKKERIJ VANDEPUTTE a-t-elle été constituée ?
DRUKKERIJ VANDEPUTTE a été constituée le 12 décembre 1995, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DRUKKERIJ VANDEPUTTE ?
L’adresse du siège de DRUKKERIJ VANDEPUTTE est Broelstraat 140, 8530 Harelbeke.
Que fait DRUKKERIJ VANDEPUTTE ?
L’activité principale de DRUKKERIJ VANDEPUTTE est : Autres activités d’imprimerie (NACE 18.120).
Combien de personnes travaillent chez DRUKKERIJ VANDEPUTTE ?
Selon les comptes annuels 2025, DRUKKERIJ VANDEPUTTE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DRUKKERIJ VANDEPUTTE ?
DRUKKERIJ VANDEPUTTE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 103.902 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.490.
DRUKKERIJ VANDEPUTTE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DRUKKERIJ VANDEPUTTE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0456613345 et 9925:BE0456613345 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DRUKKERIJ VANDEPUTTE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 276.788, une solvabilité de 84,0 % et un bénéfice de € 13.490. Le bénéfice a baissé de 50,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DRUKKERIJ VANDEPUTTE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DRUKKERIJ VANDEPUTTE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DRUKKERIJ VANDEPUTTE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DRUKKERIJ VANDEPUTTE, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 26 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige DRUKKERIJ VANDEPUTTE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DRUKKERIJ VANDEPUTTE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DRUKKERIJ VANDEPUTTE ?
L’exercice de DRUKKERIJ VANDEPUTTE se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0456613345
Commission européenne0456613345
Notaires (Fednot)