Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0456.562.172
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1995-12-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bunder 4 bte B, 2970 Schilde
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 66.220Activités des agents et courtiers d’assurances
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 10.830
▼ 52,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 62.098
▼ 4,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
64,5 %
▼ 2,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 116.723 | ▼ 2,6 % | € 119.881 | € 119.682 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 20.019 | ▼ 45,6 % | € 36.817 | € 44.783 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 10.830 | ▼ 52,4 % | € 22.757 | € 28.376 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 62.098 | ▼ 4,1 % | € 64.768 | € 45.261 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 34.217 | ▲ 4,8 % | € 32.639 | € 71.239 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 96.315 | ▼ 1,1 % | € 97.408 | € 116.500 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 64,5 % | ▼ 2,0 pts | 66,5 % | 38,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kapellei 30 bte 1, 2980 Zoersel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-09
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VERZEKERINGSKANTOOR GALLET ?
Le numéro d’entreprise de VERZEKERINGSKANTOOR GALLET est 0456.562.172. Le numéro de TVA est BE 0456.562.172.
Quand VERZEKERINGSKANTOOR GALLET a-t-elle été constituée ?
VERZEKERINGSKANTOOR GALLET a été constituée le 1er décembre 1995, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VERZEKERINGSKANTOOR GALLET ?
L’adresse du siège de VERZEKERINGSKANTOOR GALLET est Bunder 4 bte B, 2970 Schilde.
Que fait VERZEKERINGSKANTOOR GALLET ?
L’activité principale de VERZEKERINGSKANTOOR GALLET est : Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66.220).
Combien de personnes travaillent chez VERZEKERINGSKANTOOR GALLET ?
Selon les comptes annuels 2025, VERZEKERINGSKANTOOR GALLET n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VERZEKERINGSKANTOOR GALLET ?
VERZEKERINGSKANTOOR GALLET ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 116.723 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.830.
VERZEKERINGSKANTOOR GALLET peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
VERZEKERINGSKANTOOR GALLET ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 6 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0456562172 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de VERZEKERINGSKANTOOR GALLET ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 62.098, une solvabilité de 64,5 % et un bénéfice de € 10.830. Le bénéfice a baissé de 52,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VERZEKERINGSKANTOOR GALLET est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VERZEKERINGSKANTOOR GALLET est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VERZEKERINGSKANTOOR GALLET a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VERZEKERINGSKANTOOR GALLET, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VERZEKERINGSKANTOOR GALLET ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VERZEKERINGSKANTOOR GALLET compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VERZEKERINGSKANTOOR GALLET ?
L’exercice de VERZEKERINGSKANTOOR GALLET se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0456562172
Commission européenne0456562172
Notaires (Fednot)