Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0456.350.257
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1995-10-20
- Personnel
- 26,2 ETP
- Siège
- Meeënweg 88, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 46.720Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles
- 46.730Commerce de gros de motocycles et de pièces et accessoires pour motocycles
- 47.830Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 845.753
▲ 13,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.290.213
▲ 13,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,7 %
▲ 29,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 49.188.618 | ▼ 3,7 % | € 51.088.556 | € 27.193.557 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.186.259 | ▲ 14,4 % | € 1.037.300 | € 1.129.944 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 845.753 | ▲ 13,9 % | € 742.296 | € 871.384 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.290.213 | ▲ 13,2 % | € 4.675.373 | € 4.140.536 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.716.964 | ▼ 67,8 % | € 11.539.567 | € 5.401.742 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 9.007.177 | ▼ 44,5 % | € 16.214.940 | € 9.542.278 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,7 % | ▲ 29,9 pts | 28,8 % | 43,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 26,2 | ▲ 0,6 | 25,6 | 22,2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (5)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Meeënweg 88, 3600 Genk
Établissement
Rijksweg 177, 3650 Dilsen-Stokkem
Établissement
Langstraat 1A, 3650 Dilsen-Stokkem
Établissement
Marcel Habetslaan 40, 3600 Genk
Établissement
Astridlaan 274, 3900 Pelt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-28
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DI NITTO GENK ?
Le numéro d’entreprise de DI NITTO GENK est 0456.350.257. Le numéro de TVA est BE 0456.350.257.
Quand DI NITTO GENK a-t-elle été constituée ?
DI NITTO GENK a été constituée le 20 octobre 1995, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DI NITTO GENK ?
L’adresse du siège de DI NITTO GENK est Meeënweg 88, 3600 Genk.
Que fait DI NITTO GENK ?
L’activité principale de DI NITTO GENK est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).
Combien de personnes travaillent chez DI NITTO GENK ?
Selon les comptes annuels 2025, DI NITTO GENK employait en moyenne 26,2 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de DI NITTO GENK ?
En 2025, DI NITTO GENK a réalisé un chiffre d’affaires de € 49.188.618. Le bénéfice de l’exercice était de € 845.753.
DI NITTO GENK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DI NITTO GENK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0456350257 et 9925:BE0456350257 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DI NITTO GENK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.290.213, une solvabilité de 58,7 % et un bénéfice de € 845.753. Le bénéfice a augmenté de 13,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DI NITTO GENK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DI NITTO GENK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DI NITTO GENK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DI NITTO GENK, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DI NITTO GENK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DI NITTO GENK compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DI NITTO GENK ?
L’exercice de DI NITTO GENK se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0456350257
Commission européenne0456350257
Notaires (Fednot)