Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0456.349.366
- Forme juridique
- Association sans but lucratif
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1995-04-06
- Personnel
- 133,2 ETP
- Siège
- Noordlaan 77, 8800 Roeselare
- Autres dénominations
- De Kringwinkel Midwest · Abréviation (néerlandais)
- Contact
- www.dekringwinkelmidwest.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 88.993Activités des entreprises de travail adapté
- 88.999Autres formes d'action sociale sans hébergement nca
- 38.330Autre élimination des déchets
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
20 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -174.600
▼ 238,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.249.386
▼ 3,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
69,1 %
= 0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 3.256.446 | ▲ 12,5 % | € 2.894.433 | € 2.675.325 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -179.639 | ▼ 269,0 % | € 106.304 | € 421.125 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -174.600 | ▼ 238,3 % | € 126.222 | € 414.377 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.249.386 | ▼ 3,9 % | € 4.423.985 | € 4.306.517 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.900.138 | ▼ 3,9 % | € 1.976.505 | € 1.869.666 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 6.149.524 | ▼ 3,9 % | € 6.400.490 | € 6.176.182 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 69,1 % | = 0 pts | 69,1 % | 69,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 133,2 | ▲ 11,2 | 122,0 | 112,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m05-f | m05-f | m05-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (10)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Brugsesteenweg 44, 8800 Roeselare
Établissement
Lodewijk de Raetlaan 5, 8870 Izegem
Établissement
Industrielaan 27 bte A, 8820 Torhout
Établissement
Izegemstraat 70A, 8770 Ingelmunster
Établissement
Deken Darraslaan 58, 8700 Tielt
Établissement
Stationsplein 55 bte 5, 8800 Roeselare
Établissement
Westlaan 504, 8800 Roeselare
Établissement
Noordstraat 28, 8800 Roeselare
Établissement
Noordlaan 77, 8800 Roeselare
Établissement
Kortrijksestraat 264, 8870 Izegem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-12
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN ?
Le numéro d’entreprise de DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN est 0456.349.366. Le numéro de TVA est BE 0456.349.366.
Quand DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN a-t-elle été constituée ?
DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN a été constituée le 6 avril 1995, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN ?
L’adresse du siège de DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN est Noordlaan 77, 8800 Roeselare.
Que fait DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN ?
L’activité principale de DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN est : Activités des entreprises de travail adapté (NACE 88.993); Autres formes d'action sociale sans hébergement nca (NACE 88.999).
Combien de personnes travaillent chez DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN ?
Selon les comptes annuels 2025, DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN employait en moyenne 133,2 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN ?
En 2025, DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN a réalisé un chiffre d’affaires de € 3.256.446. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 174.600.
DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0456349366 et 9925:BE0456349366 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.249.386, une solvabilité de 69,1 % et une perte de € 174.600. Le bénéfice a baissé de 238,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 12 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN compte 20 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN ?
L’exercice de DE KRINGWINKEL MIDDEN-WEST-VLAANDEREN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0456349366
Commission européenne0456349366
Notaires (Fednot)