Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0455.544.959
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1995-07-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Berkendael 132 bte 14, 1050 Ixelles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 48.726
▲ 19,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 906.570
▲ 5,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
91,7 %
▲ 0,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 118.244 | ▲ 9,3 % | € 108.176 | € 97.500 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 68.534 | ▲ 13,1 % | € 60.617 | € 48.593 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 48.726 | ▲ 19,1 % | € 40.923 | € 34.217 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 906.570 | ▲ 5,7 % | € 857.844 | € 816.921 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 82.590 | ▲ 1,3 % | € 81.550 | € 286.229 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 989.160 | ▲ 5,3 % | € 939.394 | € 1.103.150 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 91,7 % | ▲ 0,3 pts | 91,3 % | 74,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Berkendael 132 bte 14, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-05
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-11-22
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Hanotiau real estate ?
Le numéro d’entreprise de Hanotiau real estate est 0455.544.959. Le numéro de TVA est BE 0455.544.959.
Quand Hanotiau real estate a-t-elle été constituée ?
Hanotiau real estate a été constituée le 5 juillet 1995, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Hanotiau real estate ?
L’adresse du siège de Hanotiau real estate est Rue Berkendael 132 bte 14, 1050 Ixelles.
Combien de personnes travaillent chez Hanotiau real estate ?
Selon les comptes annuels 2025, Hanotiau real estate n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Hanotiau real estate ?
Hanotiau real estate ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 118.244 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 48.726.
Hanotiau real estate peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Hanotiau real estate ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0455544959 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Hanotiau real estate ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 906.570, une solvabilité de 91,7 % et un bénéfice de € 48.726. Le bénéfice a augmenté de 19,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Hanotiau real estate est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Hanotiau real estate est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Hanotiau real estate a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Hanotiau real estate, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 5 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Hanotiau real estate ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Hanotiau real estate compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Hanotiau real estate ?
L’exercice de Hanotiau real estate se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0455544959
Commission européenne0455544959
Notaires (Fednot)