Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0454.475.484
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1995-02-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Steenvoordestraat(HEU) 29, 9070 Destelbergen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.221Travaux sanitaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 21.859
▲ 217,5 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 139.871
▲ 18,5 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
40,2 %
▲ 4,0 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | 2022 | 2021 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 202.356 | ▲ 140,6 % | € 84.111 | € 82.346 | € 71.804 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 37.893 | ▲ 484,0 % | € 6.488 | € -41.148 | € -38.173 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 21.859 | ▲ 217,5 % | € -18.603 | € -53.670 | € -48.725 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 139.871 | ▲ 18,5 % | € 118.012 | € 136.615 | € 190.285 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 208.299 | ▼ 0,1 % | € 208.572 | € 143.360 | € 123.379 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 348.170 | ▲ 6,6 % | € 326.585 | € 279.975 | € 313.665 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 40,2 % | ▲ 4,0 pts | 36,1 % | 48,8 % | 60,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Steenvoordestraat(HEU) 29, 9070 Destelbergen
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-06-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2025-03-03
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-05-24
- 2021-01-01 → 2021-12-31déposés le 2024-02-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de G. Van Huffel en Zonen ?
Le numéro d’entreprise de G. Van Huffel en Zonen est 0454.475.484. Le numéro de TVA est BE 0454.475.484.
Quand G. Van Huffel en Zonen a-t-elle été constituée ?
G. Van Huffel en Zonen a été constituée le 15 février 1995, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de G. Van Huffel en Zonen ?
L’adresse du siège de G. Van Huffel en Zonen est Steenvoordestraat(HEU) 29, 9070 Destelbergen.
Que fait G. Van Huffel en Zonen ?
L’activité principale de G. Van Huffel en Zonen est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).
Combien de personnes travaillent chez G. Van Huffel en Zonen ?
Selon les comptes annuels 2024, G. Van Huffel en Zonen n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de G. Van Huffel en Zonen ?
G. Van Huffel en Zonen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 202.356 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 21.859.
G. Van Huffel en Zonen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. G. Van Huffel en Zonen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0454475484 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de G. Van Huffel en Zonen ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 139.871, une solvabilité de 40,2 % et un bénéfice de € 21.859. Le bénéfice a augmenté de 217,5 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
G. Van Huffel en Zonen est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de G. Van Huffel en Zonen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
G. Van Huffel en Zonen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de G. Van Huffel en Zonen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige G. Van Huffel en Zonen ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, G. Van Huffel en Zonen compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de G. Van Huffel en Zonen ?
L’exercice de G. Van Huffel en Zonen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0454475484
Commission européenne0454475484
Notaires (Fednot)