Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0454.126.284
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1994-12-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Linkhoutstraat 334, 3560 Lummen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.110Achat et vente de biens propres
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -31.951
▲ 14,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 769.260
▼ 4,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
87,9 %
▲ 12,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -13.816 | ▲ 19,2 % | € -17.109 | € -20.762 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -38.883 | ▲ 5,4 % | € -41.097 | € -43.235 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -31.951 | ▲ 14,9 % | € -37.534 | € -42.901 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 769.260 | ▼ 4,0 % | € 801.211 | € 1.164.500 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 105.465 | ▼ 59,8 % | € 262.373 | € 317 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 874.725 | ▼ 17,8 % | € 1.063.584 | € 1.164.817 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 87,9 % | ▲ 12,6 pts | 75,3 % | 100,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Linkhoutstraat 334, 3560 Lummen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MULLENS CONSULT ?
Le numéro d’entreprise de MULLENS CONSULT est 0454.126.284. Le numéro de TVA est BE 0454.126.284.
Quand MULLENS CONSULT a-t-elle été constituée ?
MULLENS CONSULT a été constituée le 27 décembre 1994, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MULLENS CONSULT ?
L’adresse du siège de MULLENS CONSULT est Linkhoutstraat 334, 3560 Lummen.
Que fait MULLENS CONSULT ?
L’activité principale de MULLENS CONSULT est : Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).
Combien de personnes travaillent chez MULLENS CONSULT ?
Selon les comptes annuels 2025, MULLENS CONSULT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MULLENS CONSULT ?
MULLENS CONSULT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -13.816 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 31.951.
MULLENS CONSULT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MULLENS CONSULT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0454126284 et 9925:BE0454126284 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MULLENS CONSULT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 769.260, une solvabilité de 87,9 % et une perte de € 31.951. Le bénéfice a augmenté de 14,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MULLENS CONSULT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MULLENS CONSULT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MULLENS CONSULT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MULLENS CONSULT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MULLENS CONSULT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MULLENS CONSULT compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MULLENS CONSULT ?
L’exercice de MULLENS CONSULT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0454126284
Commission européenne0454126284
Notaires (Fednot)