Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0453.935.551
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1994-12-08
- Personnel
- 0,0 ETP
- Siège
- Moerkerkse Steenweg 511, 8310 Brugge
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.373.233
▲ 1452,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 17.052.593
▲ 32,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
85,9 %
▲ 4,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -1.258 | ▼ 100,7 % | € 185.572 | € 144.404 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -252.764 | ▲ 63,5 % | € -691.564 | € -126.697 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.373.233 | ▲ 1452,2 % | € -323.428 | € 186.121 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 17.052.593 | ▲ 32,3 % | € 12.885.074 | € 14.537.335 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.794.542 | ▼ 3,9 % | € 2.908.677 | € 2.886.652 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 19.847.135 | ▲ 25,7 % | € 15.793.751 | € 17.423.986 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 85,9 % | ▲ 4,3 pts | 81,6 % | 83,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,0 | = 0 | 0,0 | 0,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Moerkerkse Steenweg 511, 8310 Brugge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Wazazi ?
Le numéro d’entreprise de Wazazi est 0453.935.551. Le numéro de TVA est BE 0453.935.551.
Quand Wazazi a-t-elle été constituée ?
Wazazi a été constituée le 8 décembre 1994, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Wazazi ?
L’adresse du siège de Wazazi est Moerkerkse Steenweg 511, 8310 Brugge.
Que fait Wazazi ?
L’activité principale de Wazazi est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Wazazi ?
Selon les comptes annuels 2025, Wazazi employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Wazazi ?
Wazazi ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -1.258 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.373.233.
Wazazi peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Wazazi figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0453935551 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Wazazi ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 17.052.593, une solvabilité de 85,9 % et un bénéfice de € 4.373.233. Le bénéfice a augmenté de 1452,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Wazazi est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Wazazi est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Wazazi a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Wazazi, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Wazazi ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Wazazi compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Wazazi ?
L’exercice de Wazazi se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0453935551
Commission européenne0453935551
Notaires (Fednot)