Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0453.162.125
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1994-07-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Viaduc 18, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.221Travaux sanitaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 28.428
▲ 1423,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 308.916
▲ 10,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,2 %
▲ 0,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 140.359 | ▲ 21,5 % | € 115.510 | € 110.440 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 36.735 | ▲ 436,3 % | € 6.850 | € 10.143 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 28.428 | ▲ 1423,0 % | € 1.867 | € 4.924 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 308.916 | ▲ 10,1 % | € 280.487 | € 278.621 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 71.680 | ▲ 3,8 % | € 69.038 | € 67.756 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 380.596 | ▲ 8,9 % | € 349.526 | € 346.377 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,2 % | ▲ 0,9 pts | 80,2 % | 80,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Viaduc 18, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-11
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LOCABAT TRAVAUX ?
Le numéro d’entreprise de LOCABAT TRAVAUX est 0453.162.125. Le numéro de TVA est BE 0453.162.125.
Quand LOCABAT TRAVAUX a-t-elle été constituée ?
LOCABAT TRAVAUX a été constituée le 20 juillet 1994, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LOCABAT TRAVAUX ?
L’adresse du siège de LOCABAT TRAVAUX est Rue du Viaduc 18, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve.
Que fait LOCABAT TRAVAUX ?
L’activité principale de LOCABAT TRAVAUX est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222); Travaux sanitaires (NACE 43.221).
Combien de personnes travaillent chez LOCABAT TRAVAUX ?
Selon les comptes annuels 2025, LOCABAT TRAVAUX n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LOCABAT TRAVAUX ?
LOCABAT TRAVAUX ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 140.359 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 28.428.
LOCABAT TRAVAUX peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LOCABAT TRAVAUX figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0453162125 et 9925:BE0453162125 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LOCABAT TRAVAUX ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 308.916, une solvabilité de 81,2 % et un bénéfice de € 28.428. Le bénéfice a augmenté de 1423,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LOCABAT TRAVAUX est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LOCABAT TRAVAUX est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LOCABAT TRAVAUX a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LOCABAT TRAVAUX, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LOCABAT TRAVAUX ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LOCABAT TRAVAUX compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LOCABAT TRAVAUX ?
L’exercice de LOCABAT TRAVAUX se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0453162125
Commission européenne0453162125
Notaires (Fednot)