Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0452.935.461
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1994-06-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Van Tieghemstraat(B) 45, 9290 Berlare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.747
▼ 39,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 36.149
▼ 23,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
25,7 %
▼ 42,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 57.201 | ▼ 8,1 % | € 62.275 | € 36.886 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 20.608 | ▼ 51,9 % | € 42.801 | € 9.470 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.747 | ▼ 39,2 % | € 30.830 | € 8.332 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 36.149 | ▼ 23,7 % | € 47.402 | € 16.572 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 104.400 | ▲ 372,8 % | € 22.081 | € 45.330 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 140.549 | ▲ 102,3 % | € 69.483 | € 61.902 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 25,7 % | ▼ 42,5 pts | 68,2 % | 26,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Molleree 17, 8020 Oostkamp
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VERHAEGHE FRANK ?
Le numéro d’entreprise de VERHAEGHE FRANK est 0452.935.461. Le numéro de TVA est BE 0452.935.461.
Quand VERHAEGHE FRANK a-t-elle été constituée ?
VERHAEGHE FRANK a été constituée le 24 juin 1994, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VERHAEGHE FRANK ?
L’adresse du siège de VERHAEGHE FRANK est Van Tieghemstraat(B) 45, 9290 Berlare.
Que fait VERHAEGHE FRANK ?
L’activité principale de VERHAEGHE FRANK est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez VERHAEGHE FRANK ?
Selon les comptes annuels 2025, VERHAEGHE FRANK n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VERHAEGHE FRANK ?
VERHAEGHE FRANK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 57.201 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.747.
VERHAEGHE FRANK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VERHAEGHE FRANK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0452935461 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VERHAEGHE FRANK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 36.149, une solvabilité de 25,7 % et un bénéfice de € 18.747. Le bénéfice a baissé de 39,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VERHAEGHE FRANK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VERHAEGHE FRANK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VERHAEGHE FRANK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VERHAEGHE FRANK, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VERHAEGHE FRANK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VERHAEGHE FRANK compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VERHAEGHE FRANK ?
L’exercice de VERHAEGHE FRANK se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0452935461
Commission européenne0452935461
Notaires (Fednot)