Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0452.176.683
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1994-01-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hasseltsesteenweg 372, 3800 Sint-Truiden
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 63.100Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -1.187
▲ 28,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 116.808
▼ 1,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,9 %
▼ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -493 | ▲ 47,2 % | € -935 | € -1.546 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -1.157 | ▲ 28,1 % | € -1.608 | € -2.264 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -1.187 | ▲ 28,5 % | € -1.660 | € -2.264 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 116.808 | ▼ 1,0 % | € 117.995 | € 119.655 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 81.650 | ▲ 1,5 % | € 80.440 | € 78.440 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 198.458 | = 0 % | € 198.435 | € 198.095 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,9 % | ▼ 0,6 pts | 59,5 % | 60,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hasseltsesteenweg 452, 3800 Sint-Truiden
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CAPUYNTJENS BOSCH ?
Le numéro d’entreprise de CAPUYNTJENS BOSCH est 0452.176.683. Le numéro de TVA est BE 0452.176.683.
Quand CAPUYNTJENS BOSCH a-t-elle été constituée ?
CAPUYNTJENS BOSCH a été constituée le 29 janvier 1994, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CAPUYNTJENS BOSCH ?
L’adresse du siège de CAPUYNTJENS BOSCH est Hasseltsesteenweg 372, 3800 Sint-Truiden.
Que fait CAPUYNTJENS BOSCH ?
L’activité principale de CAPUYNTJENS BOSCH est : Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes (NACE 63.100).
Combien de personnes travaillent chez CAPUYNTJENS BOSCH ?
Selon les comptes annuels 2025, CAPUYNTJENS BOSCH n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CAPUYNTJENS BOSCH ?
CAPUYNTJENS BOSCH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -493 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 1.187.
CAPUYNTJENS BOSCH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
CAPUYNTJENS BOSCH ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0452176683 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de CAPUYNTJENS BOSCH ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 116.808, une solvabilité de 58,9 % et une perte de € 1.187. Le bénéfice a augmenté de 28,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CAPUYNTJENS BOSCH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CAPUYNTJENS BOSCH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CAPUYNTJENS BOSCH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CAPUYNTJENS BOSCH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige CAPUYNTJENS BOSCH ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CAPUYNTJENS BOSCH compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CAPUYNTJENS BOSCH ?
L’exercice de CAPUYNTJENS BOSCH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0452176683
Commission européenne0452176683
Notaires (Fednot)