Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0452.154.612
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1994-03-07
- Personnel
- 14,3 ETP
- Siège
- Industrielaan 21, 2250 Olen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.231Commerce de gros de bétail
- 46.321Commerce de gros de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de volaille et de gibier
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.550.755
▲ 123,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 36.745.232
▲ 30,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
35,0 %
▲ 0,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 345.952.847 | ▲ 15,8 % | € 298.826.146 | € 268.172.581 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 17.047.338 | ▲ 96,9 % | € 8.659.958 | € 6.439.884 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.550.755 | ▲ 123,6 % | € 5.166.795 | € 3.569.368 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 36.745.232 | ▲ 30,3 % | € 28.194.477 | € 26.827.683 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 68.347.948 | ▲ 29,1 % | € 52.922.745 | € 50.044.073 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 105.093.180 | ▲ 29,6 % | € 81.117.222 | € 76.871.756 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 35,0 % | ▲ 0,2 pts | 34,8 % | 34,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 14,3 | ▼ 0,5 | 14,8 | 15,7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (3)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Olenseweg 240, 2260 Westerlo
Établissement
Rue Ropsy Chaudron 24 bte 40, 1070 Anderlecht
Établissement
Industrielaan 21, 2250 Olen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-04
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL ?
Le numéro d’entreprise de VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL est 0452.154.612. Le numéro de TVA est BE 0452.154.612.
Quand VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL a-t-elle été constituée ?
VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL a été constituée le 7 mars 1994, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL ?
L’adresse du siège de VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL est Industrielaan 21, 2250 Olen.
Que fait VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL ?
L’activité principale de VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL est : Commerce de gros de bétail (NACE 46.231); Commerce de gros de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de volaille et de gibier (NACE 46.321).
Combien de personnes travaillent chez VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL ?
Selon les comptes annuels 2025, VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL employait en moyenne 14,3 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL ?
En 2025, VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL a réalisé un chiffre d’affaires de € 345.952.847. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.550.755.
VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0452154612 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 36.745.232, une solvabilité de 35,0 % et un bénéfice de € 11.550.755. Le bénéfice a augmenté de 123,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 4 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL ?
L’exercice de VEE- EN VLEESHANDEL VANLOMMEL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0452154612
Commission européenne0452154612
Notaires (Fednot)