Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0451.973.973
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1994-01-14
- Personnel
- 0,9 ETP
- Siège
- Rue de Zuen 105, 1070 Anderlecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
- 43.410Travaux de couverture
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.240Autres travaux d’installation
- 43.421Travaux d'étanchéification des murs
- 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briques
- 47.521Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
- 77.110Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légers
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 61.019
▼ 39,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 421.645
▲ 16,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,0 %
▼ 3,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 163.499 | ▼ 29,7 % | € 232.522 | € 228.293 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 102.813 | ▼ 22,7 % | € 132.952 | € 159.073 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 61.019 | ▼ 39,9 % | € 101.499 | € 122.230 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 421.645 | ▲ 16,9 % | € 360.626 | € 259.127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 305.515 | ▲ 32,6 % | € 230.483 | € 342.989 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 727.160 | ▲ 23,0 % | € 591.109 | € 602.116 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,0 % | ▼ 3,0 pts | 61,0 % | 43,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,9 | = 0 | 0,9 | 0,9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Zuen 105, 1070 Anderlecht
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-31
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-30
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK ?
Le numéro d’entreprise de ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK est 0451.973.973. Le numéro de TVA est BE 0451.973.973.
Quand ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK a-t-elle été constituée ?
ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK a été constituée le 14 janvier 1994, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK ?
L’adresse du siège de ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK est Rue de Zuen 105, 1070 Anderlecht.
Que fait ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK ?
L’activité principale de ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK est : Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK ?
Selon les comptes annuels 2025, ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK employait en moyenne 0,9 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK ?
ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 163.499 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 61.019.
ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0451973973 et 9925:BE0451973973 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 421.645, une solvabilité de 58,0 % et un bénéfice de € 61.019. Le bénéfice a baissé de 39,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 31 janvier 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK ?
L’exercice de ENTREPRISE ARTHUR PAELINCK se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0451973973
Commission européenne0451973973
Notaires (Fednot)