Entreprises belges

Entreprise 0451.719.793

B en S MANAGEMENT SA

Actif depuis 1993 Situation normale Société anonyme Mont-Saint-Guibert

Société anonyme à Mont-Saint-Guibert, depuis 1993. Achat et vente de biens propres. Marge brute € 336k, bénéfice € 184k (2025). 5 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0451.719.793.

Dirigeants actuels

5 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 184.383

▲ 42,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.800.726

▲ 11,4 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0451.719.793
Forme juridique
Société anonyme
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1993-12-09
Personnel
0 ETP
Siège
Rue du Riquau 1 bte A, 1435 Mont-Saint-Guibert

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.110Achat et vente de biens propresActivité principale · Activités TVA
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

5 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 184.383

▲ 42,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.800.726

▲ 11,4 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

52,4 %

▲ 6,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 335.872▲ 3,4 %€ 324.895€ 320.190
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 187.692▲ 3,9 %€ 180.565€ 148.915
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 184.383▲ 42,9 %€ 129.041€ 108.152
Bilan
Capitaux propres€ 1.800.726▲ 11,4 %€ 1.616.342€ 1.487.302
Dettes€ 1.638.097▼ 12,3 %€ 1.868.547€ 2.095.190
Total du bilan€ 3.438.823▼ 1,3 %€ 3.484.889€ 3.582.491
Solvabilité calculée52,4 %▲ 6,0 pts46,4 %41,5 %
Schémam07-fm07-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Avenue des Bouleaux 13, 1435 Mont-Saint-Guibert

2.065.175.926 · depuis le 1994-01-21

  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de B en S MANAGEMENT ?

Le numéro d’entreprise de B en S MANAGEMENT est 0451.719.793. Le numéro de TVA est BE 0451.719.793.

Quand B en S MANAGEMENT a-t-elle été constituée ?

B en S MANAGEMENT a été constituée le 9 décembre 1993, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de B en S MANAGEMENT ?

L’adresse du siège de B en S MANAGEMENT est Rue du Riquau 1 bte A, 1435 Mont-Saint-Guibert.

Que fait B en S MANAGEMENT ?

L’activité principale de B en S MANAGEMENT est : Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).

Combien de personnes travaillent chez B en S MANAGEMENT ?

Selon les comptes annuels 2025, B en S MANAGEMENT n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de B en S MANAGEMENT ?

B en S MANAGEMENT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 335.872 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 184.383.

B en S MANAGEMENT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. B en S MANAGEMENT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0451719793 et 9925:BE0451719793 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de B en S MANAGEMENT ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.800.726, une solvabilité de 52,4 % et un bénéfice de € 184.383. Le bénéfice a augmenté de 42,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

B en S MANAGEMENT est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de B en S MANAGEMENT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

B en S MANAGEMENT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de B en S MANAGEMENT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige B en S MANAGEMENT ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, B en S MANAGEMENT compte 5 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de B en S MANAGEMENT ?

L’exercice de B en S MANAGEMENT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités