Entreprises belges

Entreprise 0451.622.694

FEMA INVEST SA

Actif depuis 1993 Situation normale Société anonyme Puurs-Sint-Amands

Société anonyme à Puurs-Sint-Amands, depuis 1993. Achat et vente de biens propres. Marge brute € 59k, perte € 41k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0451.622.694.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -40.980

▼ 34,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.027.423

▼ 3,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0451.622.694
Forme juridique
Société anonyme
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1993-12-20
Personnel
0 ETP
Siège
Fok 48, 2890 Puurs-Sint-Amands

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.110Achat et vente de biens propresActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -40.980

▼ 34,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.027.423

▼ 3,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

68,5 %

▼ 0,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 58.787▼ 19,1 %€ 72.648€ 94.845
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -28.718▼ 174,7 %€ -10.455€ 12.302
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -40.980▼ 34,8 %€ -30.390€ 12.152
Bilan
Capitaux propres€ 1.027.423▼ 3,8 %€ 1.068.403€ 1.098.793
Dettes€ 473.484▼ 2,5 %€ 485.414€ 523.667
Total du bilan€ 1.500.907▼ 3,4 %€ 1.553.817€ 1.622.460
Solvabilité calculée68,5 %▼ 0,3 pts68,8 %67,7 %
Schémam07-fm07-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Fok 48, 2890 Puurs-Sint-Amands

2.065.252.041 · depuis le 1994-01-26

  • 31.001.03 Fabrication de meubles spéciaux pour magasins, autres qu'en métal: comptoirs, présentoirs, rayonnages, etc
  • 31.002.01 Fabrication de meubles et d'éléments modulaires pour cuisines équipées
  • 41.003.02 Montage de hangars, granges, silos, , à usages agricoles
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 95.240.01 Rénovation et la restauration de meubles

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de FEMA INVEST ?

Le numéro d’entreprise de FEMA INVEST est 0451.622.694. Le numéro de TVA est BE 0451.622.694.

Quand FEMA INVEST a-t-elle été constituée ?

FEMA INVEST a été constituée le 20 décembre 1993, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de FEMA INVEST ?

L’adresse du siège de FEMA INVEST est Fok 48, 2890 Puurs-Sint-Amands.

Que fait FEMA INVEST ?

L’activité principale de FEMA INVEST est : Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).

Combien de personnes travaillent chez FEMA INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025, FEMA INVEST n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de FEMA INVEST ?

FEMA INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 58.787 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 40.980.

FEMA INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. FEMA INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0451622694 et 9925:BE0451622694 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de FEMA INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.027.423, une solvabilité de 68,5 % et une perte de € 40.980. Le bénéfice a baissé de 34,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

FEMA INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de FEMA INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

FEMA INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de FEMA INVEST, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 30 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.

Qui dirige FEMA INVEST ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FEMA INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de FEMA INVEST ?

L’exercice de FEMA INVEST se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités