Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0450.679.717
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1993-08-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Perwez(SM) 308, 5003 Namur
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.420Activités de déménagement
- 49.420Activités de déménagement
- 49.410Transport routier de fret
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -21.290
▼ 186,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -117.453
▼ 22,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-120,3 %
▼ 11,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 165.550 | ▼ 4,0 % | € 172.408 | € 156.667 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -15.346 | ▼ 150,8 % | € 30.226 | € -18.315 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -21.290 | ▼ 186,3 % | € 24.659 | € -22.346 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -117.453 | ▼ 22,1 % | € -96.163 | € -120.822 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 215.111 | ▲ 16,5 % | € 184.596 | € 249.079 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 97.658 | ▲ 10,4 % | € 88.433 | € 128.257 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -120,3 % | ▼ 11,5 pts | -108,7 % | -94,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée d'Anton 114, 5300 Andenne
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ETABLISSEMENTS GHENNE ?
Le numéro d’entreprise de ETABLISSEMENTS GHENNE est 0450.679.717. Le numéro de TVA est BE 0450.679.717.
Quand ETABLISSEMENTS GHENNE a-t-elle été constituée ?
ETABLISSEMENTS GHENNE a été constituée le 13 août 1993, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ETABLISSEMENTS GHENNE ?
L’adresse du siège de ETABLISSEMENTS GHENNE est Chaussée de Perwez(SM) 308, 5003 Namur.
Que fait ETABLISSEMENTS GHENNE ?
L’activité principale de ETABLISSEMENTS GHENNE est : Activités de déménagement (NACE 49.420).
Combien de personnes travaillent chez ETABLISSEMENTS GHENNE ?
Selon les comptes annuels 2025, ETABLISSEMENTS GHENNE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ETABLISSEMENTS GHENNE ?
ETABLISSEMENTS GHENNE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 165.550 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 21.290.
ETABLISSEMENTS GHENNE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ETABLISSEMENTS GHENNE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0450679717 et 9925:BE0450679717 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ETABLISSEMENTS GHENNE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -117.453, une solvabilité de -120,3 % et une perte de € 21.290. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 186,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ETABLISSEMENTS GHENNE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ETABLISSEMENTS GHENNE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ETABLISSEMENTS GHENNE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ETABLISSEMENTS GHENNE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ETABLISSEMENTS GHENNE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ETABLISSEMENTS GHENNE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ETABLISSEMENTS GHENNE ?
L’exercice de ETABLISSEMENTS GHENNE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0450679717
Commission européenne0450679717
Notaires (Fednot)