Entreprises belges

Entreprise 0450.466.911

P & C-Invest SA

Actif depuis 1993 Situation normale Société anonyme Oostende

Société anonyme à Oostende, depuis 1993. Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Marge brute € 286k, bénéfice € 155k (2025). 4 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0450.466.911.

Dirigeants actuels

4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 154.727

▲ 11,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.807.365

▲ 9,4 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0450.466.911
Forme juridique
Société anonyme
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1993-06-30
Personnel
0 ETP
Siège
Torhoutsesteenweg 691, 8400 Oostende

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)Activité principale · Activités TVA
  • 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratifActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

4 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 154.727

▲ 11,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.807.365

▲ 9,4 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

61,4 %

▼ 1,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 285.977▼ 5,5 %€ 302.684€ 393.825
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 216.135▲ 2,4 %€ 211.153€ 232.721
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 154.727▲ 11,1 %€ 139.312€ 161.048
Bilan
Capitaux propres€ 1.807.365▲ 9,4 %€ 1.652.639€ 1.513.327
Dettes€ 1.135.251▲ 14,6 %€ 990.601€ 577.856
Total du bilan€ 2.942.616▲ 11,3 %€ 2.643.240€ 2.091.183
Solvabilité calculée61,4 %▼ 1,1 pts62,5 %72,4 %
Schémam01-fm07-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Torhoutsesteenweg 691, 8400 Oostende

2.062.981.944 · depuis le 1993-07-26

  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 68.204 Location et exploitation de terrains
  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de P & C-Invest ?

Le numéro d’entreprise de P & C-Invest est 0450.466.911. Le numéro de TVA est BE 0450.466.911.

Quand P & C-Invest a-t-elle été constituée ?

P & C-Invest a été constituée le 30 juin 1993, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de P & C-Invest ?

L’adresse du siège de P & C-Invest est Torhoutsesteenweg 691, 8400 Oostende.

Que fait P & C-Invest ?

L’activité principale de P & C-Invest est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).

Combien de personnes travaillent chez P & C-Invest ?

Selon les comptes annuels 2025, P & C-Invest n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de P & C-Invest ?

P & C-Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 285.977 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 154.727.

P & C-Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. P & C-Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0450466911 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de P & C-Invest ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.807.365, une solvabilité de 61,4 % et un bénéfice de € 154.727. Le bénéfice a augmenté de 11,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

P & C-Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de P & C-Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

P & C-Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de P & C-Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige P & C-Invest ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, P & C-Invest compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de P & C-Invest ?

L’exercice de P & C-Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités