Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0450.378.324
- Forme juridique
- Groupement européen d'intérêt économique
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1993-07-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Belliard 205, 1040 Etterbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 94.110Activités des organisations patronales et d'entreprises
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
7 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -140.491
▼ 175,4 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 463.173
▼ 23,3 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
67,8 %
▼ 22,9 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 293.600 | ▼ 58,6 % | € 709.054 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -140.389 | ▼ 177,3 % | € 181.616 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -140.491 | ▼ 175,4 % | € 186.398 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 463.173 | ▼ 23,3 % | € 603.664 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 220.202 | ▲ 253,9 % | € 62.223 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 683.375 | ▲ 2,6 % | € 665.887 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 67,8 % | ▼ 22,9 pts | 90,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rond-point Robert Schuman 9 bte 1, 1040 Bruxelles
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER ?
Le numéro d’entreprise de ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER est 0450.378.324. Le numéro de TVA est BE 0450.378.324.
Quand ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER a-t-elle été constituée ?
ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER a été constituée le 2 juillet 1993, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER ?
L’adresse du siège de ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER est Rue Belliard 205, 1040 Etterbeek.
Que fait ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER ?
L’activité principale de ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER est : Activités des organisations patronales et d'entreprises (NACE 94.110).
Combien de personnes travaillent chez ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER ?
Selon les comptes annuels 2024, ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER ?
ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 293.600 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 140.491.
ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0450378324 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 463.173, une solvabilité de 67,8 % et une perte de € 140.491. Le bénéfice a baissé de 175,4 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 15 juillet 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER compte 7 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER ?
L’exercice de ASSOCIATION EUROPEENNE DE TABAC A FUMER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0450378324
Commission européenne0450378324
Notaires (Fednot)