Entreprises belges

Entreprise 0450.326.062

CG INVEST SRL

Actif depuis 1993 Situation normale Société à responsabilité limitée Esneux

Société à responsabilité limitée à Esneux, depuis 1993. Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains. Marge brute € 236k, perte € 53k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0450.326.062.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -52.960

▲ 66,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 2.567.694

▼ 2,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0450.326.062
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1993-06-16
Personnel
0 ETP
Siège
Avenue Montefiore 65, 4130 Esneux

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité principale · Activités TVA
  • 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -52.960

▲ 66,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 2.567.694

▼ 2,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

40,5 %

▼ 2,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 236.348▲ 96,2 %€ 120.441€ 2.525.179
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -79.510▲ 57,5 %€ -187.302€ 2.434.410
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -52.960▲ 66,4 %€ -157.436€ 1.854.160
Bilan
Capitaux propres€ 2.567.694▼ 2,0 %€ 2.620.654€ 855.707
Dettes€ 3.531.798▲ 7,2 %€ 3.294.437€ 364.534
Total du bilan€ 6.343.676▲ 2,7 %€ 6.174.169€ 1.476.534
Solvabilité calculée40,5 %▼ 2,0 pts42,4 %58,0 %
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Avenue Montefiore 65, 4130 Esneux

2.112.866.569 · depuis le 2002-10-03

  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 68.204 Location et exploitation de terrains
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de CG INVEST ?

Le numéro d’entreprise de CG INVEST est 0450.326.062. Le numéro de TVA est BE 0450.326.062.

Quand CG INVEST a-t-elle été constituée ?

CG INVEST a été constituée le 16 juin 1993, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de CG INVEST ?

L’adresse du siège de CG INVEST est Avenue Montefiore 65, 4130 Esneux.

Que fait CG INVEST ?

L’activité principale de CG INVEST est : Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).

Combien de personnes travaillent chez CG INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025, CG INVEST n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de CG INVEST ?

CG INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 236.348 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 52.960.

CG INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. CG INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0450326062 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de CG INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.567.694, une solvabilité de 40,5 % et une perte de € 52.960. Le bénéfice a augmenté de 66,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

CG INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de CG INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

CG INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de CG INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige CG INVEST ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CG INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de CG INVEST ?

L’exercice de CG INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités