Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0450.290.529
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1993-05-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Louvain 64 bte 4, 1300 Wavre
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 138.780
▲ 73,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.284.691
▲ 12,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,9 %
▲ 10,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 330.818 | ▲ 41,5 % | € 233.865 | € 362.845 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 205.018 | ▲ 81,4 % | € 112.989 | € 245.909 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 138.780 | ▲ 73,4 % | € 80.030 | € 182.565 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.284.691 | ▲ 12,1 % | € 1.145.911 | € 1.350.881 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 144.242 | ▼ 50,5 % | € 291.459 | € 192.589 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.428.933 | ▼ 0,6 % | € 1.437.371 | € 1.543.470 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,9 % | ▲ 10,2 pts | 79,7 % | 87,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Venelle de la Réserve 2, 1301 Wavre
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Clos de l'Oasis ?
Le numéro d’entreprise de Clos de l'Oasis est 0450.290.529. Le numéro de TVA est BE 0450.290.529.
Quand Clos de l'Oasis a-t-elle été constituée ?
Clos de l'Oasis a été constituée le 28 mai 1993, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Clos de l'Oasis ?
L’adresse du siège de Clos de l'Oasis est Chaussée de Louvain 64 bte 4, 1300 Wavre.
Que fait Clos de l'Oasis ?
L’activité principale de Clos de l'Oasis est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68.310).
Combien de personnes travaillent chez Clos de l'Oasis ?
Selon les comptes annuels 2025, Clos de l'Oasis n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Clos de l'Oasis ?
Clos de l'Oasis ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 330.818 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 138.780.
Clos de l'Oasis peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Clos de l'Oasis figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0450290529 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Clos de l'Oasis ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.284.691, une solvabilité de 89,9 % et un bénéfice de € 138.780. Le bénéfice a augmenté de 73,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Clos de l'Oasis est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Clos de l'Oasis est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Clos de l'Oasis a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Clos de l'Oasis, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Clos de l'Oasis ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Clos de l'Oasis compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Clos de l'Oasis ?
L’exercice de Clos de l'Oasis se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0450290529
Commission européenne0450290529
Notaires (Fednot)