Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0449.459.891
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1993-02-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chemin de Nivelles 23, 7060 Soignies
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 151.735
▲ 6,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.278.108
▲ 4,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,1 %
▲ 0,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 274.245 | ▲ 13,0 % | € 242.641 | € 251.558 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 197.426 | ▲ 16,2 % | € 169.961 | € 193.088 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 151.735 | ▲ 6,2 % | € 142.888 | € 175.423 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.278.108 | ▲ 4,9 % | € 3.126.373 | € 2.983.484 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 280.905 | ▲ 3,4 % | € 271.702 | € 276.058 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.559.013 | ▲ 4,7 % | € 3.398.075 | € 3.259.542 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,1 % | ▲ 0,1 pts | 92,0 % | 91,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chemin de Nivelles 23, 7060 Soignies
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ANNINVEST ?
Le numéro d’entreprise de ANNINVEST est 0449.459.891. Le numéro de TVA est BE 0449.459.891.
Quand ANNINVEST a-t-elle été constituée ?
ANNINVEST a été constituée le 16 février 1993, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ANNINVEST ?
L’adresse du siège de ANNINVEST est Chemin de Nivelles 23, 7060 Soignies.
Combien de personnes travaillent chez ANNINVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, ANNINVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ANNINVEST ?
ANNINVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 274.245 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 151.735.
ANNINVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ANNINVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0449459891 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ANNINVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.278.108, une solvabilité de 92,1 % et un bénéfice de € 151.735. Le bénéfice a augmenté de 6,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ANNINVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ANNINVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ANNINVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ANNINVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ANNINVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ANNINVEST compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ANNINVEST ?
L’exercice de ANNINVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0449459891
Commission européenne0449459891
Notaires (Fednot)