Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0449.409.611
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1993-02-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Zandvoordestraat 449, 8400 Oostende
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -3.412
▼ 158,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 21.934
▼ 13,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
4,8 %
▼ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 35.453 | ▼ 19,6 % | € 44.110 | € 48.431 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 574 | ▼ 94,3 % | € 10.147 | € 9.791 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -3.412 | ▼ 158,7 % | € 5.812 | € 5.130 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 21.934 | ▼ 13,5 % | € 25.346 | € 19.534 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 435.293 | ▼ 4,2 % | € 454.380 | € 465.665 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 457.227 | ▼ 4,7 % | € 479.726 | € 485.199 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 4,8 % | ▼ 0,5 pts | 5,3 % | 4,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Zandvoordestraat 449, 8400 Oostende
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-01
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-04
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GAME INVEST ?
Le numéro d’entreprise de GAME INVEST est 0449.409.611. Le numéro de TVA est BE 0449.409.611.
Quand GAME INVEST a-t-elle été constituée ?
GAME INVEST a été constituée le 9 février 1993, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GAME INVEST ?
L’adresse du siège de GAME INVEST est Zandvoordestraat 449, 8400 Oostende.
Que fait GAME INVEST ?
L’activité principale de GAME INVEST est : Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).
Combien de personnes travaillent chez GAME INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, GAME INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GAME INVEST ?
GAME INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 35.453 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.412.
GAME INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GAME INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0449409611 et 9925:BE0449409611 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GAME INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 21.934, une solvabilité de 4,8 % et une perte de € 3.412. Le bénéfice a baissé de 158,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GAME INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GAME INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GAME INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GAME INVEST, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 1er février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige GAME INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GAME INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GAME INVEST ?
L’exercice de GAME INVEST se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0449409611
Commission européenne0449409611
Notaires (Fednot)