Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0449.053.778
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1992-12-31
- Personnel
- 1,3 ETP
- Siège
- Bethaniëlei 2, 2930 Brasschaat
- Contact
- www.garvo.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 57.681
▲ 199,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 43.558
▲ 408,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
18,1 %
▲ 22,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 198.638 | ▲ 46,4 % | € 135.707 | € 182.766 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 66.368 | ▲ 240,0 % | € -47.393 | € -16.767 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 57.681 | ▲ 199,3 % | € -58.066 | € -24.659 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 43.558 | ▲ 408,4 % | € -14.123 | € 43.943 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 197.569 | ▼ 40,6 % | € 332.353 | € 261.592 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 241.127 | ▼ 24,2 % | € 318.230 | € 305.535 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 18,1 % | ▲ 22,5 pts | -4,4 % | 14,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,3 | ▼ 1,0 | 2,3 | 2,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bethaniëlei 2, 2930 Brasschaat
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VORSSELMANS ?
Le numéro d’entreprise de VORSSELMANS est 0449.053.778. Le numéro de TVA est BE 0449.053.778.
Quand VORSSELMANS a-t-elle été constituée ?
VORSSELMANS a été constituée le 31 décembre 1992, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VORSSELMANS ?
L’adresse du siège de VORSSELMANS est Bethaniëlei 2, 2930 Brasschaat.
Que fait VORSSELMANS ?
L’activité principale de VORSSELMANS est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez VORSSELMANS ?
Selon les comptes annuels 2025, VORSSELMANS employait en moyenne 1,3 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de VORSSELMANS ?
VORSSELMANS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 198.638 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 57.681.
VORSSELMANS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VORSSELMANS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0449053778 et 9925:BE0449053778 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VORSSELMANS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 43.558, une solvabilité de 18,1 % et un bénéfice de € 57.681. Le bénéfice a augmenté de 199,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VORSSELMANS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VORSSELMANS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VORSSELMANS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VORSSELMANS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VORSSELMANS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VORSSELMANS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VORSSELMANS ?
L’exercice de VORSSELMANS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0449053778
Commission européenne0449053778
Notaires (Fednot)