Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0448.178.305
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1992-09-04
- Personnel
- 63,7 ETP
- Siège
- Boulevard Louis Schmidt 7, 1040 Etterbeek
- Autres dénominations
- D.D.C.F Delvaux D.C.F. · Abréviation (français)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 15.120Fabrication de bagages, de maroquinerie, sellerie et bourrellerie, en toutes matières
- 64.210Activités de société holding
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
5 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ -26.097.097
▼ 1286,8 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 40.425.143
▲ 218,6 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
86,4 %
▲ 132,9 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 482.591 | ▼ 13,7 % | € 559.067 | € 583.472 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -26.097.097 | ▼ 1286,8 % | € -1.881.761 | € -39.875.542 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 40.425.143 | ▲ 218,6 % | € -34.088.760 | € -32.206.999 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.356.689 | ▼ 94,1 % | € 107.430.422 | € 110.490.833 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 46.781.832 | ▼ 36,2 % | € 73.341.662 | € 78.283.834 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 86,4 % | ▲ 132,9 pts | -46,5 % | -41,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 63,7 | ▼ 1,2 | 64,9 | 64,5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
3 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.
Participations
Source : comptes annuels 2026
-
Delvaux Honk Kong Limited100,00% directement
-
MAROQUINERIE DE BOURG ARGENTAL33,47% directement, 66,53% via des filiales
-
MDA SAS50,00% directement
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boulevard Louis Schmidt 7, 1040 Etterbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-15
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-08
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Delvaux Design Coordination et Finance ?
Le numéro d’entreprise de Delvaux Design Coordination et Finance est 0448.178.305. Le numéro de TVA est BE 0448.178.305.
Quand Delvaux Design Coordination et Finance a-t-elle été constituée ?
Delvaux Design Coordination et Finance a été constituée le 4 septembre 1992, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Delvaux Design Coordination et Finance ?
L’adresse du siège de Delvaux Design Coordination et Finance est Boulevard Louis Schmidt 7, 1040 Etterbeek.
Que fait Delvaux Design Coordination et Finance ?
L’activité principale de Delvaux Design Coordination et Finance est : Fabrication de bagages, de maroquinerie, sellerie et bourrellerie, en toutes matières (NACE 15.120); Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Delvaux Design Coordination et Finance ?
Selon les comptes annuels 2026, Delvaux Design Coordination et Finance employait en moyenne 63,7 équivalents temps plein.
Delvaux Design Coordination et Finance peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Delvaux Design Coordination et Finance figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0448178305 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Delvaux Design Coordination et Finance ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 40.425.143, une solvabilité de 86,4 % et une perte de € 26.097.097. Le bénéfice a baissé de 1286,8 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Delvaux Design Coordination et Finance est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Delvaux Design Coordination et Finance est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Delvaux Design Coordination et Finance a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Delvaux Design Coordination et Finance, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 15 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Delvaux Design Coordination et Finance ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Delvaux Design Coordination et Finance compte 5 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Delvaux Design Coordination et Finance ?
L’exercice de Delvaux Design Coordination et Finance se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0448178305
Commission européenne0448178305
Notaires (Fednot)