Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0447.677.863
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1992-06-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bretheistraat 148, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.100Activités de programmation informatique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 855
▼ 82,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 73.451
▼ 11,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
72,7 %
▼ 4,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 13.279 | ▼ 17,9 % | € 16.174 | € 12.152 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 955 | ▼ 83,8 % | € 5.882 | € 488 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 855 | ▼ 82,9 % | € 4.990 | € 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 73.451 | ▼ 11,1 % | € 82.596 | € 77.606 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 27.589 | ▲ 11,5 % | € 24.754 | € 31.952 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 101.040 | ▼ 5,9 % | € 107.349 | € 109.558 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,7 % | ▼ 4,2 pts | 76,9 % | 70,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bretheistraat 148, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-11
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Compusoft Software ?
Le numéro d’entreprise de Compusoft Software est 0447.677.863. Le numéro de TVA est BE 0447.677.863.
Quand Compusoft Software a-t-elle été constituée ?
Compusoft Software a été constituée le 22 juin 1992, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Compusoft Software ?
L’adresse du siège de Compusoft Software est Bretheistraat 148, 3600 Genk.
Que fait Compusoft Software ?
L’activité principale de Compusoft Software est : Activités de programmation informatique (NACE 62.100).
Combien de personnes travaillent chez Compusoft Software ?
Selon les comptes annuels 2025, Compusoft Software n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Compusoft Software ?
Compusoft Software ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 13.279 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 855.
Compusoft Software peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Compusoft Software figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0447677863 et 9925:BE0447677863 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Compusoft Software ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 73.451, une solvabilité de 72,7 % et un bénéfice de € 855. Le bénéfice a baissé de 82,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Compusoft Software est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Compusoft Software est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Compusoft Software a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Compusoft Software, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Compusoft Software ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Compusoft Software compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Compusoft Software ?
L’exercice de Compusoft Software se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0447677863
Commission européenne0447677863
Notaires (Fednot)