Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0447.580.269
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1992-06-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Soenenspark 44 bte 104, 9051 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 10.520Fabrication de crèmes glacées et autres glaces alimentaires
- 46.900Commerce de gros non spécialisé
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 999.647
▲ 28,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.058.466
▼ 1,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
31,2 %
▼ 5,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.428.568 | ▲ 24,2 % | € 1.149.904 | € 1.148.332 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.332.425 | ▲ 26,4 % | € 1.053.936 | € 1.050.672 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 999.647 | ▲ 28,4 % | € 778.692 | € 779.658 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.058.466 | ▼ 1,2 % | € 1.071.320 | € 1.292.627 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.338.324 | ▲ 24,0 % | € 1.885.115 | € 1.555.329 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.396.790 | ▲ 14,9 % | € 2.956.435 | € 2.847.956 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 31,2 % | ▼ 5,1 pts | 36,2 % | 45,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Soenenspark 44 bte 104, 9051 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Kempische Brik Centrale ?
Le numéro d’entreprise de Kempische Brik Centrale est 0447.580.269. Le numéro de TVA est BE 0447.580.269.
Quand Kempische Brik Centrale a-t-elle été constituée ?
Kempische Brik Centrale a été constituée le 9 juin 1992, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Kempische Brik Centrale ?
L’adresse du siège de Kempische Brik Centrale est Soenenspark 44 bte 104, 9051 Gent.
Que fait Kempische Brik Centrale ?
L’activité principale de Kempische Brik Centrale est : Fabrication de crèmes glacées et autres glaces alimentaires (NACE 10.520).
Combien de personnes travaillent chez Kempische Brik Centrale ?
Selon les comptes annuels 2025, Kempische Brik Centrale n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Kempische Brik Centrale ?
Kempische Brik Centrale ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.428.568 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 999.647.
Kempische Brik Centrale peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Kempische Brik Centrale figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0447580269 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Kempische Brik Centrale ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.058.466, une solvabilité de 31,2 % et un bénéfice de € 999.647. Le bénéfice a augmenté de 28,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Kempische Brik Centrale est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Kempische Brik Centrale est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Kempische Brik Centrale a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Kempische Brik Centrale, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Kempische Brik Centrale ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Kempische Brik Centrale compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Kempische Brik Centrale ?
L’exercice de Kempische Brik Centrale se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0447580269
Commission européenne0447580269
Notaires (Fednot)