Entreprises belges

Entreprise 0447.384.685

RVM Invest SA

Actif depuis 1992 Situation normale Société anonyme Oudenaarde

Société anonyme à Oudenaarde, depuis 1992. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € −631k, bénéfice € 15,6 M (2025). 4 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0447.384.685.

Dirigeants actuels

4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 15.647.156

▲ 437,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 87.421.901

▲ 21,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0447.384.685
Forme juridique
Société anonyme
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1992-05-18
Personnel
0,0 ETP
Siège
Westerring 13, 9700 Oudenaarde

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

4 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 15.647.156

▲ 437,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 87.421.901

▲ 21,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

83,3 %

▼ 2,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ -631.147▼ 9,4 %€ -576.980€ -492.190
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -636.137▼ 9,5 %€ -581.050€ -488.951
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 15.647.156▲ 437,0 %€ 2.913.865€ 1.279.452
Bilan
Capitaux propres€ 87.421.901▲ 21,8 %€ 71.774.745€ 68.860.880
Dettes€ 17.552.428▲ 43,7 %€ 12.212.036€ 12.793.684
Total du bilan€ 104.974.329▲ 25,0 %€ 83.986.781€ 81.654.564
Solvabilité calculée83,3 %▼ 2,2 pts85,5 %84,3 %
Personnel
Équivalents temps plein0,0= 00,0–
Schémam01-fm01-fm01-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Westerring 13, 9700 Oudenaarde

2.057.864.205 · depuis le 1992-06-19

  • 64.210 Activités de société holding
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de RVM Invest ?

Le numéro d’entreprise de RVM Invest est 0447.384.685. Le numéro de TVA est BE 0447.384.685.

Quand RVM Invest a-t-elle été constituée ?

RVM Invest a été constituée le 18 mai 1992, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de RVM Invest ?

L’adresse du siège de RVM Invest est Westerring 13, 9700 Oudenaarde.

Que fait RVM Invest ?

L’activité principale de RVM Invest est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez RVM Invest ?

Selon les comptes annuels 2025, RVM Invest employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de RVM Invest ?

RVM Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -631.147 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 15.647.156.

RVM Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. RVM Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0447384685 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de RVM Invest ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 87.421.901, une solvabilité de 83,3 % et un bénéfice de € 15.647.156. Le bénéfice a augmenté de 437,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

RVM Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de RVM Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

RVM Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de RVM Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige RVM Invest ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RVM Invest compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de RVM Invest ?

L’exercice de RVM Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités