Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0447.271.849
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1992-04-14
- Personnel
- 2,3 ETP
- Siège
- Chemin du Grand Bois 22, 1380 Lasne
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 86.116
▼ 0,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 987.590
▲ 9,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
65,3 %
▲ 1,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 427.766 | ▲ 28,3 % | € 333.509 | € 367.721 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 199.286 | ▲ 7,1 % | € 186.142 | € 175.939 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 86.116 | ▼ 0,5 % | € 86.551 | € 83.106 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 987.590 | ▲ 9,4 % | € 903.140 | € 818.307 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 431.409 | ▼ 10,5 % | € 482.191 | € 366.852 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.511.793 | ▲ 7,3 % | € 1.409.331 | € 1.257.394 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 65,3 % | ▲ 1,2 pts | 64,1 % | 65,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 2,3 | ▲ 1,2 | 1,1 | 2,5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue René Soyer 48, 1310 La Hulpe
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-16
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Garage Vincent VANDELEENE ?
Le numéro d’entreprise de Garage Vincent VANDELEENE est 0447.271.849. Le numéro de TVA est BE 0447.271.849.
Quand Garage Vincent VANDELEENE a-t-elle été constituée ?
Garage Vincent VANDELEENE a été constituée le 14 avril 1992, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Garage Vincent VANDELEENE ?
L’adresse du siège de Garage Vincent VANDELEENE est Chemin du Grand Bois 22, 1380 Lasne.
Que fait Garage Vincent VANDELEENE ?
L’activité principale de Garage Vincent VANDELEENE est : Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311); Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).
Combien de personnes travaillent chez Garage Vincent VANDELEENE ?
Selon les comptes annuels 2025, Garage Vincent VANDELEENE employait en moyenne 2,3 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Garage Vincent VANDELEENE ?
Garage Vincent VANDELEENE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 427.766 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 86.116.
Garage Vincent VANDELEENE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Garage Vincent VANDELEENE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0447271849 et 9925:BE0447271849 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Garage Vincent VANDELEENE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 987.590, une solvabilité de 65,3 % et un bénéfice de € 86.116. Le bénéfice a baissé de 0,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Garage Vincent VANDELEENE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Garage Vincent VANDELEENE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Garage Vincent VANDELEENE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Garage Vincent VANDELEENE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Garage Vincent VANDELEENE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Garage Vincent VANDELEENE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Garage Vincent VANDELEENE ?
L’exercice de Garage Vincent VANDELEENE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0447271849
Commission européenne0447271849
Notaires (Fednot)