Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0447.014.206
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1992-03-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Markegemsesteenweg(Den) 55, 8720 Dentergem
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 242.757
▼ 7,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.830.969
▲ 15,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
78,8 %
▲ 4,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 357.140 | ▼ 3,0 % | € 368.010 | € 341.713 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 291.415 | ▼ 10,5 % | € 325.482 | € 299.935 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 242.757 | ▼ 7,7 % | € 263.006 | € 222.058 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.830.969 | ▲ 15,3 % | € 1.588.212 | € 1.325.205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 493.973 | ▼ 10,2 % | € 550.071 | € 636.240 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.324.942 | ▲ 8,7 % | € 2.138.282 | € 1.961.445 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 78,8 % | ▲ 4,5 pts | 74,3 % | 67,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Markegemstraat(Wak) 55, 8720 Dentergem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TANDARTS C. FASSEUR ?
Le numéro d’entreprise de TANDARTS C. FASSEUR est 0447.014.206. Le numéro de TVA est BE 0447.014.206.
Quand TANDARTS C. FASSEUR a-t-elle été constituée ?
TANDARTS C. FASSEUR a été constituée le 31 mars 1992, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TANDARTS C. FASSEUR ?
L’adresse du siège de TANDARTS C. FASSEUR est Markegemsesteenweg(Den) 55, 8720 Dentergem.
Combien de personnes travaillent chez TANDARTS C. FASSEUR ?
Selon les comptes annuels 2025, TANDARTS C. FASSEUR n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TANDARTS C. FASSEUR ?
TANDARTS C. FASSEUR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 357.140 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 242.757.
TANDARTS C. FASSEUR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Plus maintenant : TANDARTS C. FASSEUR ne figure plus dans le Peppol Directory depuis le 5 novembre 2026 (situation au 7 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0447014206 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit désormais ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de TANDARTS C. FASSEUR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.830.969, une solvabilité de 78,8 % et un bénéfice de € 242.757. Le bénéfice a baissé de 7,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TANDARTS C. FASSEUR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TANDARTS C. FASSEUR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TANDARTS C. FASSEUR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TANDARTS C. FASSEUR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige TANDARTS C. FASSEUR ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TANDARTS C. FASSEUR compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TANDARTS C. FASSEUR ?
L’exercice de TANDARTS C. FASSEUR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0447014206
Commission européenne0447014206
Notaires (Fednot)