Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0446.278.687
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1992-01-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Achterstraat 25, 9270 Laarne
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.999Autres activités des services financiers, nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -20.540
▲ 8,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 493.215
▼ 4,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
17,4 %
▼ 1,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 100.965 | ▼ 30,2 % | € 144.728 | € 99.508 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 24.423 | ▲ 15,2 % | € 21.204 | € 12.982 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -20.540 | ▲ 8,8 % | € -22.521 | € -21.045 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 493.215 | ▼ 4,0 % | € 513.755 | € 536.276 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.252.045 | ▲ 3,0 % | € 2.187.247 | € 2.245.779 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.840.463 | ▲ 1,3 % | € 2.803.909 | € 2.892.663 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 17,4 % | ▼ 1,0 pts | 18,3 % | 18,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Achterstraat 25, 9270 Laarne
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MARIUS INVEST ?
Le numéro d’entreprise de MARIUS INVEST est 0446.278.687. Le numéro de TVA est BE 0446.278.687.
Quand MARIUS INVEST a-t-elle été constituée ?
MARIUS INVEST a été constituée le 2 janvier 1992, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MARIUS INVEST ?
L’adresse du siège de MARIUS INVEST est Achterstraat 25, 9270 Laarne.
Que fait MARIUS INVEST ?
L’activité principale de MARIUS INVEST est : Autres activités des services financiers, nca (NACE 64.999).
Combien de personnes travaillent chez MARIUS INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, MARIUS INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MARIUS INVEST ?
MARIUS INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 100.965 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 20.540.
MARIUS INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MARIUS INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0446278687 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MARIUS INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 493.215, une solvabilité de 17,4 % et une perte de € 20.540. Le bénéfice a augmenté de 8,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MARIUS INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MARIUS INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MARIUS INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MARIUS INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige MARIUS INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MARIUS INVEST compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MARIUS INVEST ?
L’exercice de MARIUS INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0446278687
Commission européenne0446278687
Notaires (Fednot)