Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0446.233.157
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1991-12-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Antwerpsesteenweg 234, 2390 Malle
- Autres dénominations
- PATRICIA · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.551Commerce de détail de mobilier de maison
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 30.082
▲ 261,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 186.646
▼ 17,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
71,7 %
▼ 11,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 45.277 | ▲ 592,8 % | € -9.189 | € 12.741 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 39.803 | ▲ 397,8 % | € -13.366 | € 1.228 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 30.082 | ▲ 261,3 % | € -18.651 | € 2.418 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 186.646 | ▼ 17,6 % | € 226.608 | € 245.260 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 73.639 | ▲ 62,1 % | € 45.418 | € 25.964 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 260.286 | ▼ 4,3 % | € 272.026 | € 271.223 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 71,7 % | ▼ 11,6 pts | 83,3 % | 90,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Antwerpsesteenweg 234, 2390 Malle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT ?
Le numéro d’entreprise de DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT est 0446.233.157. Le numéro de TVA est BE 0446.233.157.
Quand DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT a-t-elle été constituée ?
DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT a été constituée le 30 décembre 1991, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT ?
L’adresse du siège de DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT est Antwerpsesteenweg 234, 2390 Malle.
Que fait DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT ?
L’activité principale de DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT est : Commerce de détail de mobilier de maison (NACE 47.551).
Combien de personnes travaillent chez DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT ?
Selon les comptes annuels 2025, DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT ?
DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 45.277 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.082.
DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0446233157 et 9925:BE0446233157 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 186.646, une solvabilité de 71,7 % et un bénéfice de € 30.082. Le bénéfice a augmenté de 261,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT ?
L’exercice de DREAMTEAM - SLAAPCOMFORT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0446233157
Commission européenne0446233157
Notaires (Fednot)