Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0446.132.296
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1991-12-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sander De Vosstraat 144, 2500 Lier
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -35.969
▼ 1181,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 572.340
▼ 15,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
54,3 %
▼ 6,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 21.603 | ▼ 44,5 % | € 38.918 | € 35.652 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -31.287 | ▼ 1606,6 % | € 2.077 | € 12.095 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -35.969 | ▼ 1181,4 % | € -2.807 | € 7.596 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 572.340 | ▼ 15,0 % | € 673.309 | € 676.116 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 427.336 | ▲ 11,2 % | € 384.163 | € 352.984 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.053.845 | ▼ 5,5 % | € 1.115.079 | € 1.089.192 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 54,3 % | ▼ 6,1 pts | 60,4 % | 62,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sander De Vosstraat 144, 2500 Lier
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-19
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-30
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DE KATHEDRAAL ?
Le numéro d’entreprise de DE KATHEDRAAL est 0446.132.296. Le numéro de TVA est BE 0446.132.296.
Quand DE KATHEDRAAL a-t-elle été constituée ?
DE KATHEDRAAL a été constituée le 19 décembre 1991, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DE KATHEDRAAL ?
L’adresse du siège de DE KATHEDRAAL est Sander De Vosstraat 144, 2500 Lier.
Que fait DE KATHEDRAAL ?
L’activité principale de DE KATHEDRAAL est : Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).
Combien de personnes travaillent chez DE KATHEDRAAL ?
Selon les comptes annuels 2025, DE KATHEDRAAL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DE KATHEDRAAL ?
DE KATHEDRAAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 21.603 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 35.969.
DE KATHEDRAAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DE KATHEDRAAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0446132296 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DE KATHEDRAAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 572.340, une solvabilité de 54,3 % et une perte de € 35.969. Le bénéfice a baissé de 1181,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DE KATHEDRAAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DE KATHEDRAAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DE KATHEDRAAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DE KATHEDRAAL, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 19 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige DE KATHEDRAAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DE KATHEDRAAL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DE KATHEDRAAL ?
L’exercice de DE KATHEDRAAL se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0446132296
Commission européenne0446132296
Notaires (Fednot)