Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0446.120.024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1991-12-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Marktstraat 6, 9060 Zelzate
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 32.500Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 16.877
▼ 27,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 123.871
▲ 15,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
71,1 %
▼ 3,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 39.917 | ▼ 18,0 % | € 48.695 | € 26.564 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 27.458 | ▼ 10,2 % | € 30.586 | € 8.264 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 16.877 | ▼ 27,2 % | € 23.176 | € 4.219 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 123.871 | ▲ 15,8 % | € 106.994 | € 83.818 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 50.371 | ▲ 34,8 % | € 37.380 | € 44.705 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 174.242 | ▲ 20,7 % | € 144.373 | € 128.522 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 71,1 % | ▼ 3,0 pts | 74,1 % | 65,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Marktstraat 6, 9060 Zelzate
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LUYPAERT DENTAL TECHNICS ?
Le numéro d’entreprise de LUYPAERT DENTAL TECHNICS est 0446.120.024. Le numéro de TVA est BE 0446.120.024.
Quand LUYPAERT DENTAL TECHNICS a-t-elle été constituée ?
LUYPAERT DENTAL TECHNICS a été constituée le 23 décembre 1991, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LUYPAERT DENTAL TECHNICS ?
L’adresse du siège de LUYPAERT DENTAL TECHNICS est Marktstraat 6, 9060 Zelzate.
Que fait LUYPAERT DENTAL TECHNICS ?
L’activité principale de LUYPAERT DENTAL TECHNICS est : Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire (NACE 32.500).
Combien de personnes travaillent chez LUYPAERT DENTAL TECHNICS ?
Selon les comptes annuels 2025, LUYPAERT DENTAL TECHNICS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LUYPAERT DENTAL TECHNICS ?
LUYPAERT DENTAL TECHNICS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 39.917 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.877.
LUYPAERT DENTAL TECHNICS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LUYPAERT DENTAL TECHNICS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0446120024 et 9925:BE0446120024 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LUYPAERT DENTAL TECHNICS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 123.871, une solvabilité de 71,1 % et un bénéfice de € 16.877. Le bénéfice a baissé de 27,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LUYPAERT DENTAL TECHNICS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LUYPAERT DENTAL TECHNICS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LUYPAERT DENTAL TECHNICS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LUYPAERT DENTAL TECHNICS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LUYPAERT DENTAL TECHNICS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LUYPAERT DENTAL TECHNICS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LUYPAERT DENTAL TECHNICS ?
L’exercice de LUYPAERT DENTAL TECHNICS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0446120024
Commission européenne0446120024
Notaires (Fednot)