Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0445.780.029
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1991-11-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Willem de Beersteeg 23 bte 204, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -5.809
▼ 1777,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 564.176
▼ 1,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
56,3 %
▲ 0,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 29.419 | ▼ 2,9 % | € 30.300 | € 206.957 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -1.510 | ▼ 489,5 % | € 388 | € 175.443 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -5.809 | ▼ 1777,2 % | € 346 | € 129.462 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 564.176 | ▼ 1,0 % | € 569.985 | € 569.639 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 294.142 | ▼ 4,2 % | € 306.946 | € 325.528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.001.879 | ▼ 2,2 % | € 1.024.585 | € 1.046.913 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 56,3 % | ▲ 0,7 pts | 55,6 % | 54,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Willem de Beersteeg 23 bte 204, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-11
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MARFIL ?
Le numéro d’entreprise de MARFIL est 0445.780.029. Le numéro de TVA est BE 0445.780.029.
Quand MARFIL a-t-elle été constituée ?
MARFIL a été constituée le 15 novembre 1991, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MARFIL ?
L’adresse du siège de MARFIL est Willem de Beersteeg 23 bte 204, 9000 Gent.
Que fait MARFIL ?
L’activité principale de MARFIL est : Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71.121).
Combien de personnes travaillent chez MARFIL ?
Selon les comptes annuels 2025, MARFIL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MARFIL ?
MARFIL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 29.419 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.809.
MARFIL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MARFIL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0445780029 et 9925:BE0445780029 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MARFIL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 564.176, une solvabilité de 56,3 % et une perte de € 5.809. Le bénéfice a baissé de 1777,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MARFIL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MARFIL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MARFIL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MARFIL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MARFIL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MARFIL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MARFIL ?
L’exercice de MARFIL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0445780029
Commission européenne0445780029
Notaires (Fednot)