Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0445.734.596
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1991-09-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Nederbroekstraat(HEU) 9, 9070 Destelbergen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 43.332Pose de revêtements des sols et des murs en bois
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 24.747
▲ 40,3 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 276.622
▲ 9,8 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
73,2 %
▼ 11,0 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 48.517 | ▲ 27,1 % | € 38.166 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 39.257 | ▲ 50,5 % | € 26.082 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 24.747 | ▲ 40,3 % | € 17.633 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 276.622 | ▲ 9,8 % | € 251.875 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 101.506 | ▲ 114,4 % | € 47.347 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 378.128 | ▲ 26,4 % | € 299.222 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 73,2 % | ▼ 11,0 pts | 84,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Pekelharing 6, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de COLORE STUCCATO ?
Le numéro d’entreprise de COLORE STUCCATO est 0445.734.596. Le numéro de TVA est BE 0445.734.596.
Quand COLORE STUCCATO a-t-elle été constituée ?
COLORE STUCCATO a été constituée le 2 septembre 1991, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de COLORE STUCCATO ?
L’adresse du siège de COLORE STUCCATO est Nederbroekstraat(HEU) 9, 9070 Destelbergen.
Que fait COLORE STUCCATO ?
L’activité principale de COLORE STUCCATO est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez COLORE STUCCATO ?
Selon les comptes annuels 2024, COLORE STUCCATO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de COLORE STUCCATO ?
COLORE STUCCATO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 48.517 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 24.747.
COLORE STUCCATO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. COLORE STUCCATO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0445734596 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de COLORE STUCCATO ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 276.622, une solvabilité de 73,2 % et un bénéfice de € 24.747. Le bénéfice a augmenté de 40,3 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
COLORE STUCCATO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de COLORE STUCCATO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
COLORE STUCCATO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de COLORE STUCCATO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 30 septembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige COLORE STUCCATO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, COLORE STUCCATO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de COLORE STUCCATO ?
L’exercice de COLORE STUCCATO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0445734596
Commission européenne0445734596
Notaires (Fednot)